Home » Болельщики «Вест Хэма» возлагают надежды на Мойеса и «шпор» на Лигу чемпионов · The42

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
|
2 часа назад

Болельщики «Вест Хэма» напали на Дэвида Мойеса после того, как они потерпели тревожное поражение со счетом 4:0 в «Брайтоне».

«Хаммерс» не побеждают в 11 выездных матчах Премьер-лиги и все еще находятся в опасной близости от зоны вылета после слабой игры.

Это был еще один пример проклятия Брайтона для «Вест Хэма» – команда Мойеса никогда не побеждала «Чайки» в Премьер-лиге и снова покинула стадион «Амекс» с пустыми руками с 12-й попытки.

Но это было далеко не несчастье. Пенальти Алексиса Мак Аллистера, удары Джоэла Велтмана и Каору Митомы и поздний удар Дэнни Уэлбека нанесли ущерб, поскольку терпение болельщиков в отношении Мойеса истощилось.

Обычно поддерживающие его поклонники пели его имя в первом тайме, но во втором он столкнулся с скандированием «ты не знаешь, что делаешь» и «уволен утром».

У менеджера «Брайтона» Роберто Де Зерби таких проблем нет, и он наблюдал с трибун с поднятыми ногами, когда отбывал дисквалификацию на боковой линии за красную карточку в туннеле против «Фулхэма» две недели назад.

Отсутствие итальянца, конечно же, не выбило его из игры.

Они вырвались вперед на 18-й минуте, когда вечно опасный Митома ворвался в штрафную, и Джаррод Боуэн толкнул его на землю.

Победитель чемпионата мира по футболу из Аргентины Мак Аллистер нанес пенальти над прыжком Альфонса Ареолы и попал высоко в сетку.

У Боуэна был немедленный шанс загладить свою вину, когда он промчался один на один с Джейсоном Стилом, но его удар был слишком близок к вратарю.

Стил, который в 32 года только второй раз в своей карьере выступал в Премьер-лиге, через несколько мгновений снова оправдал свой выбор, опередив Роберта Санчеса, когда он выставил ногу, чтобы отказать Томасу Соучеку.

Read more:  TX WFO AUSTIN/SAN ANTONIO Предупреждения, наблюдения и рекомендации

Мойес вывел из игры неуравновешенного Саида Бенрахму в перерыве, и болельщики на выезде сразу же выразили свое недовольство этим решением.

На шестой минуте второго тайма «Брайтон» удвоил свое преимущество благодаря правому защитнику Вельтману, который вышел на поле только после ранней травмы Тарика Лэмпти.

Мак Аллистер подал угловой на Паскаля Гросса, и Велтман остался один на дальней штанге, чтобы направлять мяч грудью.

Это могло произойти тремя мгновениями позже, когда Эван Фергюсон пробил себе дорогу, но Ареола сделал прекрасный сейв, чтобы отразить удар.

Дела «Вест Хэма» шли все хуже и хуже, и их отчаяние стало очевидным, когда Боуэн был наказан за вопиющее погружение в этот район.

Эксклюзивная Шесть
Анализ наций

Получите эксклюзивный анализ Мюррея Кинселлы ирландской кампании «Шесть наций» этой весной

Становиться участником

На 69-й минуте Митома положил конец безнадежным надеждам гостей на ответный удар дальней штангой после прострела Гросса.

Ареола перенаправил удар Хулио Энсисо в перекладину, но удар был завершен за две минуты до конца 20-ярдового броска вышедшего на замену Уэлбека.

Надежды занявшего четвертое место «Тоттенхэма» на выход в Лигу чемпионов были подорваны поражением от «Вулвз» со счетом 1:0.

Всего через несколько дней после поражения от «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:0 в пятом раунде Кубка Англии северные лондонцы снова потерпели поражение, когда Адама Траоре нанес удар на 82-й минуте, сделав отскок от перекладины после того, как Рауль Хименес отразил удар.

«Астон Вилла» обыграла «Кристал Пэлас» из 10 человек со счетом 1: 0 на «Вилла Парк», а защитник «Иглз» Андерсен забил автогол на 27-й минуте, прежде чем Шейк Дукур из «Пэлас» был удален с поля за два предупреждения во втором тайме.

Read more:  ЛОУРЕНС БУТ: «Крикет» отдал дань уважения и показал футболу, как они могли бы это сделать

Гол Карлоса Алькараса в первом тайме дал «Саутгемптону» спасательный круг, поскольку они набрали решающие три очка в победе со счетом 1: 0 над товарищами по вылету из «Лестера».

«Святые» не смогли победить в восьми домашних матчах Премьер-лиги, и эта серия матчей началась вплоть до визита «Челси» на «Сент-Мэри» в августе.

Тем не менее, подписание в январе второго гола Алькараса за столько же стартов завершило эту серию и уменьшило значение более ранней неспособности Джеймса Уорд-Проуза реализовать пенальти.