Home » Больницы не могут позволить себе отставать от внедрения облачных технологий, утверждает Microsoft Exec

Больницы не могут позволить себе отставать от внедрения облачных технологий, утверждает Microsoft Exec

Исторически здравоохранение отставало от других отраслей, когда речь шла о внедрении новых технологий, часто на десятилетия. Но провайдеры, которые не в состоянии серьезно противостоять этой тенденции, подвергают свой бизнес риску закрытия.

Это было сообщение от Джона Барто, Майкрософтглавный специалист по цифровым преобразованиям в подразделении здравоохранения и наук о жизни, который говорил понедельник в РСНА 2022конференция радиологии и медицинской визуализации в Чикаго.

Во время сессии Барто вспомнил случай, когда он и другие представители Microsoft находились в зале заседаний «большой системы здравоохранения», чтобы обсудить ее переход в облако технологического гиганта.

В присутствии всего высшего руководства финансовый директор системы здравоохранения (у которого не было никакого опыта в области технологий) спросил: «Может ли кто-нибудь в этой комнате объяснить мне, почему я начинаю тратить так много денег на облако?»

Вся комната «как бы сидела, молчала» пока Барто не заговорил.

«Я был ИТ-директором в больнице. И, по моему мнению или в мое время, с момента разработки технологии до того, как она действительно попала в руки врача, к видению медсестры или к пациенту, прошел около 15 лет жизненного цикла». Барто сказал публике.

Этот постыдно долгий жизненный цикл контрастирует с другие отрасли, такие как банковское дело, развлечения и розничная торговля, гораздо быстрее внедряют новые технологии, чем здравоохранение.

По словам Барто, другие сектора обычно начинают внедрять новые технологии, которые делают операции более эффективными, такие как искусственный интеллект, анализ данных и облачные технологии, как только они появляются на рынке.

Успешные больницы должны будут попытаться присоединиться к коллегам из других отраслей и перестать отставать.

«Я сказал этому лидеру этой организации, что вы не можете позволить себе 15 лет», — вспоминал Барто на сессии. «Инновации должны развиваться быстрее. Есть люди, которые приходят и конкурируют за ваш бизнес. Они приходят, чтобы забрать ваших пациентов и ваших членов, потому что они предоставляют опыт, который они могут быстро внедрять в инновации, и они могут привлечь потребителей».

Read more:  Эпидемиологическое предупреждение – Рост числа случаев лихорадки денге в Американском регионе – 16 февраля 2024 г. – ПАОЗ/ВОЗ

По его словам, врачам и медсестрам нужна технологическая инфраструктура, облегчающая их работу, и многие в конечном итоге покидают учреждения, которые заставляют их чувствовать, что они застряли в архаичных рабочих процессах и системах управления данными. И больницы не могут позволить себе потерять клиницистов среди рекордная нехватка рабочей силы.

По словам Барто, как только организация решает приобрести облачные технологии, начинается культурный сдвиг.

«Все говорят: «О, вы переходите на облако, потому что это дешевле, верно?» Это слоган. Когда Microsoft переместила нашу технологию в облако, изначально это стоило нам дороже, пока мы не узнали, что нам нужно было совершить культурный сдвиг», — заявил он.

Некоторые заинтересованные стороны в области здравоохранения по-прежнему утверждают, что облачные вычисления не стоят вложений, но технические эксперты с этим не согласны — Барто не единственный. Например, Облачность Генеральный директор Джерри Миллер утверждает, что поставщики, переходящие в облако, получают улучшенную «безопасность, контроль затрат, операционную эффективность, надежность, гибкость и возможности».

Фото: пользователь Flickr Франсиско Гонсалес.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.