Home » Больше туристов в Нидерландах в третьем квартале, чем когда-либо прежде

Больше туристов в Нидерландах в третьем квартале, чем когда-либо прежде

АНП

Новости NOS

В третьем квартале в Нидерландах было рекордное количество туристов. Их было 14,6 млн. Это на 15 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, и на 4 процента больше, чем в 2019 году, последнем году перед коронавирусом. Это появляется из цифры от CBS.

Это касается туристов из Нидерландов и других стран, забронировавших ночлег в отелях, кемпингах, коттеджных парках и групповых номерах. Третий квартал включает в себя все летние каникулы.

За рубежом вдвое

По сравнению с прошлым годом в третьем квартале туристов из-за рубежа было в два раза больше, а именно 5,4 млн. человек. Внутренний туризм на самом деле упал на 8 процентов, возможно, потому, что в прошлом году многие голландцы остались в своей стране из-за коронавируса. И все же это было 9,2 миллиона человек.

Увеличение числа британцев поражает. Это 464 тысячи, почти в 7 раз больше, чем в третьем квартале прошлого года.

Немцы (2,2 миллиона) и бельгийцы (714 000) по-прежнему являются наиболее важными странами происхождения. Большинство межконтинентальных туристов прибывают из США (524 000 человек).

Северная Голландия лидирует

Не все провинции одинаково выигрывают от роста туризма. Северная Голландия принимает больше всего гостей, и в этой провинции рост на 57 процентов также был самым большим, в то время как интерес к Гелдерланду, Оверэйсселу и Зеландии снизился на несколько процентов.

Read more:  магазины продают меньше, но оборот увеличивается из-за более высоких цен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.