Home » Большие дела в работе на 2023 год

Большие дела в работе на 2023 год


Отличный год

По словам большого босса НАСА, 2022 год знаменует собой историю американского космического агентства. Программа на следующий год также обещает быть загруженной. НАСА продолжит свое стремление исследовать вселенную с еще большими амбициями. Конечно, миссия Artemis привлекает внимание, как и несколько крупных открытий новых технологий, направленных на лучшее понимание нашей собственной планеты.

Артемида

Миссия Artemis в настоящее время находится в самом разгаре. Первый этап был успешно завершен, когда ракета «Орион» вышла на лунную орбиту. В 2023 году НАСА представит прототипы скафандров, которые будут использоваться в будущих пилотируемых полетах на Луну. Кроме того, совместно с частными компаниями американское агентство представит машины, способные передвигаться по поверхности естественного спутника Земли. Наконец, в этом году в программе также будет система посадки на Луну для астронавтов.

образецколлекция-2экипаж-ксева-финал2

Технический прогресс

Технологии продолжают свою сумасшедшую эволюцию. В этом году НАСА представит прототип самолета, полностью работающего на электродвигателях. X-57 Maxwell — небольшой легкий самолет, оснащенный 14 двигателями. Еще одно экспериментальное устройство увидит свет: Х-59. Названный Questt, он будет использоваться для исследований с целью сделать возможным использование сверхзвуковых самолетов в населенных районах.

х-57 Максвелл Сити

Источник : НАСА


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Потрясающее открытие на Марсе

Read more:  Каждый пятый ребенок рождается с помощью кесарева сечения, поскольку эксперты говорят, что это может быть связано с ожирением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.