Home » Большие продажи внедорожников и пикапов подрывают рост выбросов электромобилей

Большие продажи внедорожников и пикапов подрывают рост выбросов электромобилей

Изображение к статье под названием «Продажи внедорожников и пикапов, потребляющих бензин, подрывают рост продаж электромобилей».

Изображение: Брэндон Белл (Гетти Изображений)

продажи электромобилей был на подъеме. Мы все еще немного далеки от массового внедрения, но мы медленно к этому приближаемся. С этим ростом электромобилей приходят успехи в сокращении выбросов углерода. Но есть проблема, как Разговор указывает на то. Продажи больших грузовиков и внедорожников с плохим расходом топлива компенсируют прибыль, полученную от внедрения электромобилей.

Хотя некоторые автопроизводители рекламировать Продажи электромобилей, уродливая обратная сторона этих продаж в том, что они приходятся на пикапы и внедорожники. Такие компании, как Форд например. Ford заявляет, что является вторым производителем электромобилей в мире. США с продажами F-150-Lightning и Mustang Mach-E в августе. Но копните глубже в эти продажи, и вы увидите, что в августе было продано более 58 000 пикапов серии F; в этом году было продано почти 421 000 автомобилей. И не только Форд. До октября 2021 г.продажи легких грузовиков составили более 75 процентов продаж новых автомобилей в США.

Проблема со всем этим двоякая. Хотя продажи электромобилей растут, они по-прежнему составляют небольшую часть всех продаж автомобилей в США, и ожидается, что к концу года они достигнут шести процентов. Этого все еще недостаточно, чтобы оказать значительное влияние на сокращение выбросов углерода. И анализ данных EPA, проведенный Разговор показывает, что ненасытное стремление американцев к этим большим автомобилям никак не способствует сокращению выбросов.

Мой анализ данных EPA показывает, что до 2021 года более высокие выбросы в результате перехода рынка на более крупные и мощные автомобили перекрывают потенциальное сокращение выбросов углекислого газа от электромобилей. более чем в три раза.

Так что же можно сделать? Много, в основном в области политики. Но все это покрыто бюрократией, и что-либо значимое потребует времени и общественного признания. Но предпринимаются шаги, такие как GM объявляет о партнерстве с Фондом защиты окружающей среды который будет «обращаться к большим легким грузовикам в рамках новых стандартов, направленных на сокращение выбросов парниковых газов во всем автопарке на 60 процентов к 2030 году». Однако в целом людям просто нужно перестать покупать большие пикапы и внедорожники, а автопроизводителям нужно поработать над тем, чтобы сделать их более чистыми и эффективными.

Read more:  Производство электромобилей GM Chevy Bolt завершится в конце этого года, говорит Барра.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.