Home » Большой шлем по дзюдо возвращается в страну чемпионов: Грузия

Большой шлем по дзюдо возвращается в страну чемпионов: Грузия

Дзюдо вернулось в страну чемпионов: Грузию. И по традиции тбилисский стадион был заполнен помешанными на дзюдо грузинскими болельщиками в первый день того, что обещает стать захватывающим турниром Большого шлема.

Всесербский финал

В весовой категории до 48 кг стойкая Милица Николич взяла золото, с небольшим перевесом победив многообещающего Андреа Стоядинова в финале всесербского турнира.

Медали вручил главный спортивный директор IJF Владимир Барта.

Азербайджанец Туран Байрамов положил конец грузинским надеждам в весовой категории до 60 кг удивительной и нестандартной атакой на Георгия Сардалашвили, к его большому удовольствию.

Медали вручил заместитель начальника Службы государственной безопасности Грузии Шенгели Пицхелаури.

Талисман Узбекистана Диёра Келдиёрова встретилась с Дистрией Красники из Косово в финале в весовой категории до 52 кг, и она одержала одну из крупнейших побед в своей карьере, дважды бросив Красники с ее фирменной техникой броска и атакующим стилем.

Спортивный директор IJF Майкл Тамура вручил медали.

«Это результат технической и тактической работы, которую я проделала со своими тренерами, — сказала она впоследствии. — Победа над олимпийской чемпионкой — это для меня большой шаг вперед к моей мечте».

Исключительная работа ног

В весе до 66 кг Кубанычбек Айбек Уулу продемонстрировал исключительную работу ног, что принесло Кыргызстану первое в истории золото Большого шлема.

Мохаммед Мериджа, директор IJF по образованию и коучингу, вручил ему свои медали

«Я и моя команда очень счастливы, и сегодня мы собираемся отпраздновать», — сказал он впоследствии. «Но с завтрашнего дня я снова буду тренироваться, а на следующей неделе снова буду соревноваться на татами. Также хочу выразить благодарность своим родителям, они всегда меня поддерживают и смотрят дома по телевизору».

Read more:  Письма от 12 марта 2023 г.: «Бесплатное жилье должно быть платным».

В весовой категории до 57 кг сербка Марика Перишич победила другую косовку, олимпийскую чемпионку Нору Гьякову, и осталась в полном восторге!

Флорин Даниэль Ласко, главный судейский директор IJF, вручил медали.

В Грузии есть свой бренд дзюдо

Грузинские спортсмены, безусловно, имеют свой собственный стиль дзюдо: мощные приемы и страстное проявление эмоций характеризуют эту нацию бойцов. Серебряный призер Олимпийских игр Важа Маргвелашвили не прошел в финал, но его взрывные иппоны подарили болельщикам массу поводов для радости.

Не пропустите следующие два дня этого динамичного Большого шлема.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.