Home » Бонайре борется с проливными дождями, улицы затоплены

Бонайре борется с проливными дождями, улицы затоплены

Twitter.com/MaggieBonaire

Новости NOS

На Бонайре улицы затоплены после проливных дождей. За ночь с понедельника на вторник выпало сто миллиметров воды. В некоторых местах затоплены дома и отключено электричество, сообщают местные СМИ. В ближайшие дни ожидаются новые дожди.

Исполняющая обязанности вице-губернатора Нолли Олеана информирует население через обновления на сайте правительства и в Facebook. Он призывает людей оставаться дома и водить машину осторожно, если им все равно придется выезжать на дорогу. «На улице есть все, камни, песок, грязь, а также запчасти от автомобилей», — пишет Олеана.

Вода остается в разных местах вокруг столицы Кралендейк. «Мы прилагаем все усилия, чтобы понять, почему стоит так много воды, и пытаемся найти решение как можно быстрее», — сказал Олеана в своем последнем обновлении. Одной из причин затопления улиц является прорыв плотины в районе Амбоина.

Повышение уровня моря

Еще одним фактором является незначительное повышение уровня моря. Олеана говорит, что ситуация находится под пристальным наблюдением. Исполняющий обязанности губернатора острова призывает население продолжать следить за последними событиями на сайте KNMI.

Жители острова делятся фотографиями затопленных улиц в Твиттере:

Read more:  Обложки этой недели | Издание от 23 марта 2024 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.