«Борнмут» сделал шаг к выживанию в Премьер-лиге в «Саутгемптоне»

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
|
8 часов назад

«БОРНМУТ» СДЕЛАЛ важный шаг на пути к выживанию в Премьер-лиге, одержав драгоценную победу со счетом 1:0, которая подтолкнула соперника с южного побережья «Саутгемптон» ближе к вылету.

Маркус Тавернье заявил, что «Вишня» стала победителем второго тайма на промокшем «Сент-Мэри», оторвав «Вишни» на семь очков от зоны вылета и усилив давление на нижний клуб дивизиона.

Осажденные Святые думали, что они сравняли счет на 89-й минуте, но попытка Че Адамса была исключена из-за офсайда после проверки VAR.

Хозяевам не хватало атакующей тяги и напористости на протяжении большей части жалкого вечера, поскольку они докатились до рекордного для клуба 11-го домашнего поражения в сезоне в лиге после в значительной степени слабой игры.

Команда Рубена Селлеса, потерявшая капитана Джеймса Уорда-Проуза из-за болезни в перерыве, вступает в свои последние пять игр мрачной кампании на шесть очков от безопасности, и надежды на выживание быстро угасают.

Болезненное поражение от своих ближайших соседей увеличило тревожную безвыигрышную серию «Святых» до восьми игр, чтобы свести на нет любой позитив, вызванный захватывающей пятничной ничьей 3: 3 с лидирующим «Арсеналом».

Гэвин Базуну был исключен из-за сегодняшней решающей схватки на вылет. Вратарь сборной Ирландии был одним из двух игроков «Сэйнтс», которые играли каждую минуту в предыдущих 32 играх Премьер-лиги в этом сезоне вместе с капитаном Джеймсом Уорд-Проузом, но в стартовом составе его заменил дублер-ветеран. Алекс Маккарти.

Товарищ ирландский вратарь Марк Трэверс был на скамейке запасных «Борнмута».

Нападающий «Саутгемптона» Адам Армстронг рано поразил штангу, но, если не считать запрещенного Адамса финиша, обеспокоенные хозяева мало что предложили после того, как отстали от гола Тавернье на 50-й минуте, который позже хромал из-за травмы.

Read more:  Ван Эвейк не входит в планы «Порту» - FC Porto

«Борнмут» проделал 30-мильный путь на восток, стремясь к третьей подряд победе на выезде, чтобы увеличить свою амортизацию в зоне вылета и с перспективой стать лучшим клубом региона в следующем сезоне.

Поклонники Cherries не теряли времени зря, насмехаясь над своими борющимися соперниками, поскольку по стадиону часто разносились скандирования «Oh, when the Saints go Championship».

Ненадежно расположенная команда хозяев сделала все возможное, чтобы подавить постоянное кукареканье в первых обменах.

Тео Уолкотт протестировал Нето с небольшими усилиями на ранней стадии, прежде чем Армстронга не пустила комбинация бразильского вратаря Борнмута и левой штанги.

Неистовые гости «Борнмута» подумали, что их команда вырвалась вперед, когда левый защитник «Черри» Матиас Вина отскочил на 18-й минуте.

Но ликование на трибунах было быстро прервано из-за того, что Доминик Соланке оказался в офсайде, прежде чем его первоначальная попытка была отражена отозванным голкипером «Сэйнтс» Алексом Маккарти.

Победа «Саутгемптона» со счетом 1:0 на стадионе «Виталити» 19 октября стала последней победой клуба под руководством Ральфа Хазенхатла.

Святые начали вечер, набрав всего 13 очков из возможных 63 под руководством трех разных менеджеров за шесть месяцев с тех пор.

Им чуть не протянули руку помощи в их стремлении увеличить этот ничтожный счет, когда защитник Борнмута Маркос Сенези непреднамеренно направил мяч на верхнюю часть своей перекладины после навеса Кайла Уокера-Питерса.

Тем не менее, хозяевам не хватило остроты в запоминающемся первом тайме, который закончился без серьезных инцидентов и с некоторыми насмешками со стороны разочарованных домашних болельщиков.

Пессимистическому настрою на террасах не способствовал влиятельный лидер Уорд-Проуз, который, как сообщается, плохо себя чувствовал перед игрой и не появился на второй период.

Read more:  Уимблдон: Новак Джокович обыграл Андрея Рублева и вышел в полуфинал Уимблдона | Новости тенниса

Эта горькая пилюля была быстро усугублена тем, что «Борнмут» вышел вперед с первой попытки по воротам.

Соланке, который чуть не хлестнул по мячу в первом тайме, получил результативную передачу, выпустив Тавернье, чтобы врезаться справа и направить низкий, отраженный удар в левый нижний угол позади Маккарти.

Защитник «Сэйнтс» Ян Беднарек затем избежал апелляции за игру рукой, когда он заблокировал прострел Райана Кристи, когда гости на секунду толкались под оптимистичные крики «красные не ложатся спать» из их громких слов.

Босс Saints Селлес бросил Адамса в его первом появлении за более чем месяц из-за травмы, сыграв 61 минуту.

Похоже, это изменение принесло свои плоды, когда игрок сборной Шотландии развернулся и через минуту пробил в цель через перекладину.

Но усилия были впоследствии сведены на нет после вмешательства Стокли Парка, и Борнмуту пришлось праздновать крупную победу, которая усугубляет опасное положение Саутгемптона.