Home » Борьба с дезинформацией является основой нашей политики: руководитель политики Instagram

Борьба с дезинформацией является основой нашей политики: руководитель политики Instagram

По словам главы отдела политики Instagram, с крупнейшей базой специалистов по проверке фактов в Индии борьба с дезинформацией является основой политики для всех метаплатформ.

В Индии 11 независимых специалистов по проверке фактов работают с Meta над контентом на 15 языках Индии.

«Наши платформы нетерпимы к сексуальному насилию над детьми, издевательствам и домогательствам, разжиганию ненависти, вмешательству в избирателей и т. д. Наши партнеры постоянно рассказывают нам о том, что происходит на местах, а также предупреждают нас о различных социальных комплексах. Вот почему наше правоприменение никогда не бывает черно-белым, в нем много мыслей. Мы консультируемся с людьми по всему миру при разработке наших политик», — сказала Наташа Джог, руководитель отдела политик, Instagram, Индия.

Она также добавила, что стандарты сообщества и структура проверки фактов платформ, принадлежащих Meta, постоянно развиваются для обеспечения безопасности пользователей в консультации с ее партнерами, группами гражданского общества, учеными и НПО.

Meta также сотрудничает с Министерством электроники и информационных технологий (MeitY) в рамках онлайн-кампании G20 «Оставайся в безопасности», которая пройдет 7 февраля, в Международный день безопасного Интернета. Новая программа под названием #DigitalSuraksha будет включать информационную кампанию, а также видеообращения для борьбы с онлайн-мошенничеством, сообщения о вредном контенте и другие советы по безопасности в Интернете. Meta продолжит добавлять новые инициативы в кампанию в течение года.

Компания, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp, также запустила информационную кампанию, чтобы предотвратить распространение материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM) и побудить людей сообщать о таком контенте. Кампания будет информировать пользователей о вреде распространения CSAM и его влиянии на жертву, а также будет призывать всех, кто видит вредные видео и изображения детей, защищать жертву, немедленно сообщая об этом в Facebook.

Read more:  Google Assistant может говорить двумя новыми голосами. Вам это нравится?

Компания социальных сетей заявила, что вложила значительные средства в различные соответствующие возрасту меры и инструменты для обеспечения безопасности молодежи, женщин, родителей и детей на своих платформах.

Джог добавил: «Проблема дезинформации серьезна. Мы начали с шести видео, мы собираемся перевести их на несколько языков. И это будет устойчивый барабанный бой, который вы увидите от нас отсюда, под зонтиком #DigitalSuraksha».

Компания также будет сотрудничать с полицией Дели в ее кампании, направленной на цифровую грамотность в отношении благополучия молодежи, безопасности детей и дезинформации.

Растущая дезинформация и фейковые новости в социальных сетях вызывали озабоченность в Индии в течение последних нескольких лет. В прошлом месяце правительство выпустило новый проект правила, который обязывает онлайн-платформы удалять контент, помеченный уполномоченными государственными органами как фальшивый или ложный.

Meta будет работать с полицией Дели над двухмесячной программой по обучению цифровой грамотности 10 000 учащихся в различных школах и колледжах Дели. Кроме того, Meta и полиция Дели будут совместно создавать ресурсы для информирования пользователей о том, как защитить себя от онлайн-/цифрового мошенничества. В рамках этого партнерства Meta также будет обучать сотрудников полиции Дели работе с различными инструментами безопасности Meta.

Для повышения осведомленности потребителей Meta заключила партнерское соглашение с Delhi Metro и наполнит один поезд образовательным контентом об инструментах безопасности, доступных на платформах Meta. Пассажиры будут перенаправлены на инструменты безопасности Meta с помощью QR-кода.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.