Home » Борьба: Хигучи побеждает в весе 61 кг, а Япония завершает чемпионат мира с 7 золотыми

Японец Рей Хигучи (на первом плане) соревнуется с Резой Атри Нагарчи из Ирана в финале соревнований по вольной борьбе среди мужчин на 61 кг на чемпионате мира по борьбе 18 сентября 2022 года в Белграде. (Киодо)

БЕЛГРАД (Киодо) — Японец Рей Хигучи выиграл 61-килограммовый вольный стиль среди мужчин на чемпионате мира по борьбе в воскресенье, завоевав седьмую золотую медаль для своей страны в последний день турнира.

Хигучи, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в весовой категории 57 кг, завоевал свой первый титул чемпиона мира в неолимпийских видах после победы над Резой Ахмадали Атринагарчи из Ирана с техническим падением со счетом 10: 0 в финале в Белграде.

26-летний спортсмен провел тейкдауны на двух и на одной ноге, дважды положив иранца, занявшего пятое место на Олимпийских играх в Токио в весовой категории 57 кг, на спину, завоевав золото за 2 минуты 42 секунды.

«Наконец-то мне удалось показать, на что я способен», — сказал Хигучи, который поднялся в весовую категорию до 65 кг после Рио, но вернулся обратно в весовую категорию до 57 кг в неудачной попытке попасть в команду Токийских игр.

«Я рад, что выиграл его в целости и сохранности… Я ищу, как я могу выиграть золотую медаль на Олимпийских играх. Я не удовлетворен этой победой, и есть много областей, которые мне нужно улучшить». он сказал.

Япония выиграла два золота на чемпионате мира по вольному стилю среди мужчин впервые с 1979 года после того, как Тайши Нарикуни одержал победу в весовой категории 70 кг, также не олимпийской весовой категории.

Япония выиграла 13 медалей из 30 соревнований, проведенных в столице Сербии.

Read more:  Даниэль Риккардо, РБ представляет новую машину Формулы-1 для сезона 2024 года в Лас-Вегасе