Home » Бостон запрещает искусственное покрытие в парках из-за токсичных «вечных химикатов» | ПФАС

Бостон запрещает искусственное покрытие в парках из-за токсичных «вечных химикатов» | ПФАС

Мэр Бостона Мишель Ву упорядоченный в городских парках не будет устанавливаться новый искусственный газон, что делает Бостон крупнейшим муниципалитетом в небольшом, но растущем по стране муниципалитете, который ограничивает использование продукта, поскольку он содержит опасные химические вещества.

Все искусственные газоны изготавливаются из токсичных соединений PFAS, а некоторые из них до сих пор производятся из измельченных шин, которые могут содержать тяжелые металлы, бензол, летучие органические соединения и другие канцерогены, которые могут представлять угрозу для здоровья. Этот материал также выделяет большое количество метана, мощного парникового газа, и выбрасывает микропластик и другие химические вещества в водные пути.

«Мы уже знаем, что в продуктах есть токсичные химические вещества, так зачем нам продолжать их использовать и заставлять детей кататься на них, когда у нас есть безопасная альтернатива — натуральная трава?» — спросила Сара Эванс, профессор гигиены окружающей среды Медицинской школы Икана на горе Синай.

Эванс отметил, что помимо химических рисков поля могут выступать в качестве тепловых островов, которые повышают температуру игрового поля до 93 градусов по Цельсию (200 градусов по Фаренгейту). Игроки Национальной футбольной лиги давление на лигу запретить искусственное покрытие из-за травм, в то время как национальные сборные США по футболу играйте только на натуральной траве по той же причине.

По оценкам федерального правительства, в США существует 12 000 полей с синтетическим покрытием, и ежегодно устанавливается еще не менее 1 200 полей. Сторонники говорят, что за ними легче ухаживать, чем за травяными полями, и они не подвержены «затоплению», хотя они также требуют значительного обслуживания. Продукт также все чаще используется на детских площадках или в качестве альтернативы газонам в регионах, страдающих от засухи.

Read more:  Galaxy Digital прекратил принимать или инициировать переводы в Silvergate — твит

Но в последние годы муниципалитеты начали ограничивать их использование с помощью запретов или мораториев, включая как минимум четыре в Массачусетсе перед Бостоном, два в Калифорния Район залива и несколько в Коннектикуте.

В заявлении для Guardian представитель Ву сказал: «Город отдает предпочтение травяным игровым покрытиям, где это возможно, и не будет устанавливать игровые поверхности с химическими веществами PFAS в будущем».

В других местах идут бои за предлагаемые искусственные поля. разыгрывать. В Мартас-Винъярд, школьном округе судится город за запрет создания искусственного поля из-за опасений, что оно загрязнит водоносный горизонт, из которого город черпает питьевую воду. Тем временем избиратели в Молдене, к северу от Бостона, может поселиться горячие дебаты по предложенному искусственному полю.

В Портсмуте, штат Нью-Гэмпшир, городские власти думали, что заказали поле с искусственным покрытием, не содержащее PFAS, но позже тестировали раскрытый что он содержал высокие уровни химических веществ. Предложение на уровне штата о запрете искусственного газона недавно потерпело неудачу в Массачусетсе, и защитники общественного здравоохранения и законодатели в другом штате планируют предложить запрет на материал, хотя они отказались официально сообщить, в каком штате, пока предложение не будет представлено.

Искусственный газон состоит из нескольких слоев, включая пластиковые травинки, пластиковую подложку, которая удерживает лезвия на месте, и наполнитель, который утяжеляет газон и помогает лезвиям стоять вертикально. До недавнего времени заполнение всегда производилось из переработанных резиновых покрышек, называемых резиновой крошкой. Однако независимый и Тестирование Агентства по охране окружающей среды обнаружил, что материал содержит высокие уровни опасных химических веществ.

«Кажется бессмысленным ставить переработанные шины на поле, где играют дети», — сказала Кайла Беннетт, бывший сотрудник Агентства по охране окружающей среды и директор по научной политике организации Public Employees for Environmental Responsibility (Peer).

Read more:  ПНП | Дело о незаконном продвижении по службе: приказ об освобождении четырех из восьми задержанных, в том числе трех генералов и бизнесмена | ПОЛИТИКА

Некоторые компании начали использовать пробку в качестве наполнителя, но промышленность заявила, что травинки и подложка не могут быть изготовлены без PFAS.

PFAS, или пер- и полифторалкильные вещества, представляют собой класс из примерно 12 000 химических веществ, часто используемых для придания продуктам водостойкости, стойкости к пятнам и нагреванию. Их называют «вечными химическими веществами», потому что они не распадаются естественным образом и связаны с раком, проблемами с печенью, щитовидной железой, врожденными дефектами, болезнями почек, снижением иммунитета и другими серьезными проблемами со здоровьем.

ПФАС может всасываться через кожу, вдыхаться, проглатываться или попадать в открытые раны, поскольку они отрываются от пластиковых лезвий, и дети считаются более уязвимыми для воздействия, поскольку они меньше, а их тела все еще развиваются.

Некоторые производители заявляют, что количество PFAS, используемого в искусственном газоне, недостаточно велико, чтобы быть опасным, или что они используют «безопасный» PFAS. «Независимые исследования снова и снова показывали, что системы искусственного газона приносят много пользы обществу и продолжают соответствовать и превосходить нормативные стандарты в отношении здоровья человека, безопасности и производительности», — говорится в заявлении отраслевой торговой группы Совета по синтетическому газону. Хранитель.

Но не было проведено никаких исследований того, как PFAS или другие химические вещества попадают с искусственного газона на детей, поэтому отрасль не знает, безопасно ли это, сказал Эванс. Кроме того, поля являются еще одним из множества потенциальных ежедневных воздействий PFAS в потребительских товарах, еде и воде, сказал Эванс.

Защитники общественного здравоохранения отмечают, что все изученные ПФАВ накапливаются в окружающей среде и являются токсичными для человека, а попав в окружающую среду, «безопасные» соединения, используемые в производстве, распадаются на небезопасные химические вещества.

Read more:  Срочно: в Леттеркенни обнаружено тело мужчины

Тестирование несколько искусственных полей обнаружил присутствие высокотоксичных соединений PFAS, таких как 6:2 FTOH и PFOS. Агентство по охране окружающей среды недавно пересмотрело свои рекомендации по охране здоровья для ПФОС, заявив, что практически ни один уровень воздействия в питьевой воде не является безопасным.

«Это лишь вопрос времени, когда [artificial turf] запрещен», — сказал Беннет. «Через несколько лет мы будем спрашивать: «Как мы вообще позволили этому случиться?»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.