Home » Бот занимает кресло пивовара на пивоваренном заводе в северной Альберте, производя первое пиво, созданное с помощью искусственного интеллекта.

Бот занимает кресло пивовара на пивоваренном заводе в северной Альберте, производя первое пиво, созданное с помощью искусственного интеллекта.

Пивоварня в северной Альберте использовала чат-бота для создания пива, которое, как они надеются, станет «говорящим».

Amber Waves of Grain, выпущенный в феврале компанией Grain Bin Brewing Company, представляет собой янтарный эль, в котором все — название, цена, упаковка и рецепт — были определены Chat GPT от OpenAI, инструментом искусственного интеллекта, обученным имитировать человеческие реакции. .

«Мы решили просто быть как можно более невмешательными, чтобы увидеть, каковы ограничения и каким будет фактический конечный продукт, если мы будем полагаться исключительно на искусственный интеллект», — сказал Дален Лэндис, совладелец пивоварни в Гранд-Прери. , Alta., примерно в 450 км к северо-западу от Эдмонтона.

В интервью CBC News Лэндис сказал, что пиво должно стать предметом разговора. Он сказал, что это также поднимает моральную дилемму, особенно в отношении упаковки, созданной из источников в Интернете.

«Это использование фрагментов контента других людей и создание для нас чего-то, что мы используем для получения прибыли».

Лэндис сказал, что цель компании заключалась в том, чтобы в ходе процесса было как можно меньше невмешательства. (Люк Эттингер/CBC)

Поиск в Интернете по названию пива выдает «янтарные волны зерна» в качестве названия песни Мерла Хаггарда, названия калифорнийского пивного фестиваля и лирики из Америка красивая.

Вмешательство человека

Хотя целью был стопроцентный искусственный интеллект, Лэндис сказал, что сотрудникам пивоварни иногда приходилось руководить технологией.

Например, когда в рецепте, сгенерированном ИИ, требовался солод, обычно используемый в домашнем пивоварении, сотрудники попросили замену, более подходящую для коммерческого производства.

Сценарий был похож на Викторию, где Whistle Buoy Brewing также использовала Chat GPT для создания своего Robo Beer, мутного пейл-эля, запущенного в феврале.

Профессор пищевой микробиологии Университета Альберты Майкл Генцле сказал, что человеческий надзор является важным аспектом использования чат-ботов в производстве продуктов питания, особенно с учетом опасений по поводу безопасности пищевых продуктов и ответственности.

Read more:  Узнайте больше о васаби в Нагано

«Кто-то несет ответственность, и этот кто-то никогда не является компьютером».

Тем не менее, по словам Гензле, при должном человеческом надзоре за безопасностью технология достойна вкусовой проверки.

«У меня не было бы проблем с пивом, созданным ИИ», — добавил он. «У меня проблема с плохим пивом».

Борьба с блоком пивоваров

Лэндис сказал, что пиво, полностью созданное искусственным интеллектом, убрало художественный аспект из процесса пивоварения — это, по его словам, половина работы.

«Это продукт зернового бункера, или это продукт мира, или продукт технологии?»

Лэндис сказал, что с пивом AI меньше гордости за владение пивом. Тем не менее, он сказал, что есть смысл использовать эту технологию для борьбы с блокировкой пивоваров.

«Я думаю, что одна из вещей, которая усложняет начало проекта, — это пустая страница».

Слушай | Обозреватель пива Radio Active попробовал Amber Waves of Grain.

Радио Актив7:43Пиво, разработанное искусственным интеллектом

Пивоварня Grain Bin в Гранд-Прери, Альта, хотела попробовать что-то инновационное, поэтому они попросили компьютер создать новое пиво. Программы искусственного интеллекта создали рецепт, обработали банку и назвали пиво «Янтарные волны зерна». Обозреватель пива Radio Active Джейсон Фостер зашел, чтобы рассказать нам все об этом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.