Home » Боян Кркич официально объявил о завершении карьеры

Боян Кркич официально объявил о завершении карьеры

Боян во время своего визита в Майнц. Фото Stuetzle / Eibner-Press

В 32 года бывшая великая надежда мирового футбола объявила о завершении карьеры на пресс-конференции в Барселоне.

Прощание вечной надежды. Боян Кркич, считающийся одной из самых больших надежд мирового футбола в 2010-х годах, объявил в четверг, что подводит черту под своей карьерой профессионального футболиста. Он организовал пресс-конференцию в зале ФК «Барселона», чтобы попрощаться.

«Жизнь состоит из этапов. Я должен быть честным с самим собой и реалистами», — объяснил он причины своего выбора. Рядом с ним президент ФК «Барселона» Жоан Лапорта поздравил его с карьерой: «Можно сказать, что имя Крчича — часть истории «Барсы». Помимо вашего послужного списка, мы будем помнить этого игрока из Линьолы (его родного города), который побил все рекорды Ла Масии и сумел вызвать энтузиазм у болельщиков. Маленький Боян был уникальным бомбардиром.»

Вот как Лапорта завершил свою речь, отдав дань уважения одному из самых многообещающих игроков, которых знала «Барса», но также и одному из самых больших сожалений каталонского клуба. В 32 года Боян заканчивает карьеру, за время которой он объездил семь стран и сыграл за девять разных клубов, забив в общей сложности 91 гол в 422 играх.

Read more:  Маурицио Костанцо, драматическая оплошность Гуальтьери: «Но почему бы и нет…»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.