Home » Бразилия сообщает о снижении заболеваемости малярией

Бразилия сообщает о снижении заболеваемости малярией

Автор NewsDesk @bactiman63

Министерство здравоохранения Бразилии недавно сообщило о снижении заболеваемости малярией в стране. Данные Национальной программы профилактики и борьбы с малярией Министерства здравоохранения показывают, что в 2021 году в стране было зарегистрировано 140 385 случаев заболевания, что почти на 28% меньше, чем в 2017 году.

Изображение/ЦКД

В Бразилии более 99% аутохтонных случаев (местно передающихся) зарегистрировано в регионе Амазонки (все штаты Северного региона — Акко, Амапа, Амазонас, Пара, Рондония, Рорайма и Токантинс, помимо Мараньяна и Мату-Гросу). ), при этом на 33 муниципалитета приходится 80% бремени болезней.

Домашнее спортивное оборудование Bowflex & Schwinn

В Американском регионе число случаев малярии сократилось на 58% (с 1,5 миллиона до 0,65 миллиона) по сравнению с 2000 годом по сравнению с 2020 годом. На Бразилию, Колумбию и Венесуэлу приходится более 77% случаев заболевания в регионе. Что касается смертности, то произошло снижение на 56%.

Бразилия и Венесуэла сообщают о росте заболеваемости малярией

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2020 году во всем мире был зарегистрирован 241 миллион новых случаев малярии, что на 5,2% больше, чем в предыдущем году, охватив 85 стран. Также было зарегистрировано около 627 тысяч смертей от болезни, что примерно на 12% больше, чем в предыдущем году.

Случаи Candida auris зарегистрированы в Буэнос-Айресе

Доминиканская Республика сообщила о первом случае подтвержденного случая холеры

Бразилия: рост заболеваемости комарами в 2022 году побудил провести национальную кампанию по борьбе с Aedes aegypti

В Бразилии зарегистрировано 12 000 случаев врожденного сифилиса в первой половине 2022 года.

Read more:  Разъяснение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в отношении токсического вещества, содержащегося в корице, и его влияния на здоровье человека.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.