Home » Бразильский суд оштрафовал союзников Болсонару за «недобросовестное» возражение на выборах

Бразильский суд оштрафовал союзников Болсонару за «недобросовестное» возражение на выборах

Избирательный суд Бразилии в среду оштрафовал партии в правительстве уходящего президента Жаира Болсонару после того, как в прошлом месяце они оспорили его поражение на президентских выборах от лидера левых Луиса Инасиу Лула да Силва.

Подробности: Судья Верховного суда Александр де Мораес, возглавляющий избирательный суд, отклонил иск и наложил штраф на общую сумму 22,9 миллиона реалов (4,27 миллиона долларов) за «недобросовестное судебное разбирательство» и постановил, что государственные средства для коалиции Либеральной партии должны быть приостановлены до тех пор, пока штраф не будет вынесен. оплаченный, согласно Рейтер.

Большая картинка: Лула победил во втором туре 30 октября с небольшим отрывом, что стало ошеломляющим политическим возвращением бывшего президента, который был исключен на предыдущих президентских выборах из-за обвинений в коррупции.

Что он говорит: «Полная недобросовестность причудливого и незаконного запроса истца … была доказана как отказом добавить что-либо к первоначальному ходатайству, так и полным отсутствием каких-либо доказательств нарушений и наличием полностью мошеннического изложения фактов», написал де Мораес в своем постановлении, согласно к АП.

Иди глубже:

Read more:  легенда Аманда Нуньес уходит из спорта после последней победы в UFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.