Home » Бренда Фрезе из Мэриленда выполняет одну из своих лучших тренерских работ.

Бренда Фрезе из Мэриленда выполняет одну из своих лучших тренерских работ.

Комментарий

Марк Томас вспоминает, как стоял в приемной на похоронах Билла Фрезе, когда поток людей направился, чтобы выразить соболезнования жене Томаса Бренде Фрезе и остальным членам семьи. Странно было то, что именно в этот день подавляющее число людей хотели поговорить о баскетболе с тренером из Мэриленда, когда она оплакивала своего отца.

«Я знаю, что у них были хорошие намерения, но каждый раз для меня это было как нож в животе, — сказал Томас, — потому что я просто хотел сказать им: «Пожалуйста, просто позволь ей быть дочерью Билла Фрезе прямо сейчас». а не тренер. Но Бренда стояла и занималась со всеми до последнего человека. Она никогда не колебалась. … Она находит выход из всего. У нее нет вечеринок жалости. Мне не горе.

Томас добавил еще одно наблюдение: «На самом деле ее ничто не останавливает».

Последний календарный год был полон невзгод для Фрезе. Ее отец скончался 16 января 2022 года после борьбы с раком простаты, и Бренда все еще тренировала, проиграв Мичигану 20 очков в тот же день. Ее Terrapins начали тот сезон, заняв 4-е место в стране, но столкнулись с целым рядом травм и проблем со сплоченностью и завершили кампанию разочаровывающим поражением Sweet 16. Затем состав был уничтожен выпускными и трансферами, в том числе пять из шести лучших бомбардиров и действующий кандидат на звание лучшего национального игрока года Энджел Риз. Это заставило Фрезе и ее сотрудников изо всех сил пытаться восстановить список.

Даймонд Миллер, штат Мэриленд, включил более высокую передачу для третьей поездки Sweet 16 подряд.

Террапины, посеянные под номером 2, встретятся с посеянным под номером 3 Нотр-Дам в субботу в 11:30 в своей третьей подряд поездке на Sweet 16, но в этом сезоне можно было бы легко сосредоточиться на восстановлении с прицелом на будущее. Вместо этого Фрезе создала одну из лучших тренерских работ в своей карьере — через два года после того, как во второй раз была названа национальным тренером года по версии AP.

Read more:  Мировое турне M72 в прямом эфире из Арлингтона, штат Техас – событие на две ночи · Фильм 2023 · Трейлер · Критик

Вы посмотрите на уровень талантов в этой команде по сравнению с тем, что было год назад, и вы можете подумать: о, ну, талантов не так много», — сказала аналитик и тренер WNBA Connecticut Sun Стефани Уайт. «Есть, он просто другой. Вы не можете определить цену того, что химия значит для команды. Я чувствую, что это одна из лучших тренерских работ Бренды, и у нее было много действительно отличных работ».

Результаты были знакомы самому лучшему тренеру в истории программы, хотя процесс был совершенно другим. Сначала нужно было заполнить реестр. Пришли игрок года Лиги плюща Эбби Мейерс, лучший бомбардир Вандербильта Брина Александер, бывший лучший игрок Американской атлетической конференции Элиза Пинзан и бывший лучший бомбардир Флориды Лаванда Бриггс, которая приехала в прошлом сезоне, но не играла до этого года.

После того, как игроки были подписаны, стиль игры нужно было изменить. В списке не было настоящих почтовых игроков, так что же им бежать в нападении? Как им не погибнуть на досках каждую ночь? Как бы они защищались?

Заместитель главного тренера Карен Блэр сказала, что персонал провел весну и лето в глубоком погружении в изучение схем с пятью игроками периметра, в частности выясняя, как «взорвать нападение». Они изучали НБА, а также мужские команды Майами и Алабамы.

Даже с укрепленным составом и составленным планом тренерский штаб по-прежнему будет просить ротацию из восьми женщин, включая пять новичков, которые будут играть, играя по одному из самых жестких графиков в стране. Расписание было составлено в расчете на более опытную группу.

Shyanne Sellers — это все, что нужно Мэриленду — и без чего не обойтись

Read more:  13-летний мальчик из Мичигана спасает сестру, выстрелив из рогатки в потенциального похитителя | Мичиган

«Вы можете зацикливаться на негативе, но это просто не менталитет Бренды, — сказал Блэр, работающий в программе с 2018 года. — Бренда говорит, что мы должны строить прямо сейчас в настоящем и строить будущее, и мы Мы просто наденем нашу каску и пойдем на работу. Я не думаю, что Бренда получает достаточно внимания. То, что она делает из года в год, делает победу легкой. Выигрывать тяжело. Выиграть очень, очень сложно».

Террапинам удалось понять все это в течение регулярного сезона, обыграв семь рейтинговых команд, и Блэр благодарит за трудовую этику, которой Фрезе научилась у своих родителей Билла и Донны.

Победа над Айовой в конце сезона может быть лучшим примером эволюции Мэриленда и Фрезе. Они проиграли со счетом 96-82 в Айове, поскольку двукратный игрок года из «Большой десятки» Кейтлин Кларк набрала 42 очка — ее второй результат в сезоне. Центровой All-Big Ten Моника Чинано сама набрала 28 очков. Когда две команды встретились 19 дней спустя, Мэриленд поменял защиту и удержал Чинано до четырех очков, а Кларка – 5 из 13 бросков в победе Терпсов со счетом 96-68. Это была самая большая потеря для «Хокайз» в сезоне.

«Я думаю, что она действительно продемонстрировала, почему она является одним из лучших тренеров в стране, когда дело дошло до этого плана игры по победе над Айовой, как она перепутала защиту и все такое», — сказала аналитик «Большой десятки» Меган МакКаун. «Сто процентов, это одна из лучших ее работ».

Игроки заметили эволюцию Фрезе. Пожилые люди Фейт Мейсониус и Даймонд Миллер упомянули, как ей удалось наладить отношения с игроками и как это помогло группе незнакомцев быстрее сплотиться. Основные X и O не изменились кардинально, но они были адаптированы к набору навыков команды. Эта конкретная группа использовала защиту, что отличалось от команд Фрезе, которые традиционно славились нападением.

Read more:  Путин счастлив? Трамп опережает Байдена в 5 из 6 ключевых штатов - Marica.bg - Новости Пловдива и региона

«Определенно здорово иметь все эти разные варианты, и это позволяет нам проводить скрытую атаку на разные команды», — сказал Масониус. «Так что никто на самом деле не знает, что мы собираемся им предложить».

Бакнер: Фейт Мейсониус не просто баскетболистка — она мама команды Мэриленда

Миллер добавил: «Она просто знает, как тренировать каждую команду по-своему. … У нее просто есть много трюков в рукаве, чтобы знать, как мотивировать разные группы».

У Мэриленда еще есть возможность показать, насколько особенным был 2022–2023 годы. Победа над «Нотр-Дам» даст «Терпам» первое появление в «Элитной восьмерке» с момента выхода в «Финал четырех» в 2015 году. программа с тех пор, как Фрезе вступил во владение. Самый большой скачок произошел, когда команда 2005-06 годов начала сезон с 14-го места, финишировала третьей и выиграла национальный чемпионат.

«Это еще одна работа тренера года Бренды Фрезе», — сказала аналитик Дебби Антонелли. «У Бренды было больше вопросительных знаков вокруг нее и ее команды в этом году перед стартом, что должно сделать ее более приятной для нее, чтобы увидеть, что она снова находит то, что ей нужно, и она выигрывает, и она выигрывает на высоком уровне. уровень.”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.