Home » Бренда Фрезе и Мэриленд наконец-то вернулись в элитную восьмерку

Бренда Фрезе и Мэриленд наконец-то вернулись в элитную восьмерку

Комментарий

ГРИНВИЛЛ, Южная Каролина — В течение последних восьми лет барьеры блокировали Бренду Фрезе, ее террапинов из Мэриленда и их прогресс. Несмотря на то, что Мэриленд зарекомендовала себя как одна из ведущих программ в женских колледжах, она постоянно натыкалась на полуфинальный раунд турнира NCAA, проигрывая каждую битву этой, казалось бы, непоколебимой силе.

Барьеры были разных размеров и цветов: слишком много суперзвезды из Орегона Сабрины Ионеску в 2017 году, шок от жженого апельсина из Техаса в 2021 году, дросселирование из Стэнфорда с самым высоким рейтингом год назад.

В субботу, в еще одной игре 1/8 финала, которую безжалостно назвали «сладкой», хотя она была совсем не для Терпов, Фрезе и ее игроки столкнулись с еще одним препятствием. Оно было большим, синим и покрытым синяками. Но в каждом барьере где-то есть трещина, и Мэриленд, наконец, нашел ее.

«Последние два года мы застряли на Sweet 16», — сказала старшая Фейт Мейсониус. «После нашей последней домашней победы я сказал [Frese], ‘Мы не застряли там снова.’ ”

После восьми долгих лет Террапины, занявшие второе место, вернулись в элиту. Они разгромили команду «Нотр-Дам» и ее состав из высоких и крепких игроков, прошедших в понедельник со счетом 76–59, и вышли в региональный финал. Там они встретятся со своим самым жестоким вызовом: непобежденными, лучшими и действующими чемпионами South Carolina Gamecocks.

По крайней мере, терпы знают кое-что о преодолении препятствий.

Мэриленд использует большой второй тайм, чтобы обойти Нотр-Дам и попасть в элитную восьмерку

«Мы будем заняты, но я знаю, что мы к этому готовы», — сказала старший защитник Эбби Мейерс в раздевалке, где ковер все еще был мокрым после праздничного душа, который Фрезе пережили ее игроки. «У нас в команде только собаки, и мы будем работать каждую секунду. [the] следующая игра, в которую мы сыграем».

Read more:  Запуск консультаций с MRE

Они могут претендовать на звание собак, но Мэриленду нужно было воплотить дух более крупного зверя, когда он шел против Нотр-Дама, потому что боли и синяки начались рано.

Менее чем через 30 секунд после начала игры Мазониус попыталась перехватить мяч, подвернула лодыжку и направилась к боковой линии, но быстро вернулась. Пару минут спустя второкурсница Шайанн Селлерс вступила в грохот под досками, и ее очки поплатились за это. Темп и физическая форма заставили Мейерс стремиться к рекламной паузе, и к первому тайм-ауту для СМИ она согнулась, схватившись за колени и хватая ртом воздух.

«Я имею в виду, я был измотан, — сказал Мейерс.

На ранних стадиях игры было мало зафиксированных фолов, никаких тайм-аутов, тонны передач и постоянные избиения. Центровой Нотр-Дама ростом 6 футов 4 фута Лорен Эбо, аспирант из округа Колумбия, которая играла в техасской команде 2021 года, которая победила Терпов, упаковала краску. Грозный, как Эбо был внутри, Кайли Уотсон из Нотр-Дама обеспечила такую ​​​​большую высоту и скорость, чтобы обойти оборону Мэриленда.

Террапины обладают скоростью своих более высоких игроков периметра (Даймонд Миллер и Селлерс), но не такими размерами, чтобы противостоять чему-то настолько…

“Огромный?” Мейсониус ответил, заканчивая описание того, чего Мэриленду может не хватать в составе ростера.

Несоответствие размеров стало очевидным в течение первых пяти минут — пяти минут ада для Мейерса.

«Все, что я знаю, это то, что мне действительно нужен был тайм-аут для СМИ, потому что мне нужно было отдышаться», — сказала она. «В тот момент я был изрядно напуган».

Продавцы на второй паре очков не проявляли таких же признаков усталости. Тем не менее, она и Миллер, а позже и первокурсник Бри Макдэниел, почувствовали на себе основную тяжесть ирландских воротил. Им было поручено защищать пост, и это задание, вероятно, повлияло на их наступательные результаты. Ни Миллер, ни Селлерс не забили в первой четверти. Миллер, набирающая в среднем почти 20 очков, наконец разбила большое гусиное яйцо, когда она опустила голову, чтобы свистнуть за 2:53 до конца тайма. Вскоре после этого Селлерс — в хедз-апе — отдал пас Эбо сзади, а также забил пенальти. Ее прорыв на табло — Селлерс реализовал оба штрафных броска — пришелся на 2:26 до конца тайма, но «Нотр-Дам» по-прежнему вел 29–25.

Read more:  Наконец-то вакцины для защиты малышей от бронхиолита

«Физические условия были довольно жестокими», — сказал Селлерс. «Эбо, [Maddy] Уэстбелд, Кайли Уотсон — они все очень сильные девушки. Мы знали, что нам предстоит очень тяжелая битва, и именно этим мы и занимались в течение 40 минут».

Миллер добавил: «Мы знали, что должны конкурировать с их большими игроками, и мы были готовы».

После перерыва это стало заметно, и Мэриленд напряг мускулы. Хотя терпы оставались рядом с трехочковыми — они забили четыре во второй четверти — в третьей они бесстрашно шли под откос. Продавцы забили через контакт за простой и фол, что дало Мэриленду преимущество 34–32. Чуть позже, когда Макдэниел, подвергшая свое тело любым пыткам, существовавшим в краске, совершила одно из своих многочисленных тяжелых падений и поглотила фол в нападении, передача предоставила Мэриленду еще одно владение мячом и еще один простой для Селлерса.

Затем, когда до конца четверти оставалось около трех минут, Селлерс отдал пас Миллеру, который несся по корту, чтобы разблокировать плавную переходную игру Мэриленда. Миллер танцевал внутри и забил еще один простой.

«Потрясающий ответ. Если вы посмотрите на коробку, то увидите, что 19 фолов были зафиксированы между Шаем, Даймондом и Бри. Я думал, что агрессивность [was what] нам нужно было получить от них троих», — сказал Фрезе. «Просто другой менталитет, — подумал я, — в третьем квартале».

Это был менталитет хулигана, а не хулигана.

Все, что делает Селлерс — ее улыбка, которая дразнит озорством, ее инстинкты, которые раскрывают интеллект как на корте, так и за его пределами, и вся эта бравада — упакованы в тонкую рамку. Она маленькая. И на первый взгляд кажется, что ее может сбить порывистый ветер. Но ближе к концу этой командной третьей четверти, после того как она забила у кольца, Селлерс опустила раскрытую ладонь на пол. Она показала баскетбольный язык жестов, который имеет такое же значение по всему миру: «Ее соперница была слишком мала». Мэриленд стал большим злом.

Read more:  Мир | Украинцы вернулись на поле боя после травмы

«Когда дело доходит до преимущества в размерах, часто мы проигрываем», — сказал Мейсониус. «Низкорослые… мы довольно маленькие, поэтому нам приходится компенсировать это сердцем и суетой. И я думаю, что просто возможность набить краску с помощью нашей защиты и оказывать давление на мяч, так что это нелегко смотреть внутрь, – это то, на чем мы действительно сосредоточились, особенно в этой игре.

«Я думаю, что в большинстве случаев, когда команда превосходит вас по размеру, — продолжил Мейсониус, — вам просто нужно иметь больше храбрости, суеты и борьбы, чтобы продвигаться вперед».

Мэриленд сделал это, что сделало его долгожданное преодоление этого порочного раунда особенно приятным.