Home » Британец Леон Эдвардс сопротивляется нигерийцу Камару Усману и сохраняет свой пояс

Британец Леон Эдвардс сопротивляется нигерийцу Камару Усману и сохраняет свой пояс

Опубликован в : Изменено:

Британец Леон Эдвардс сохранил свой титул чемпиона UFC в полусреднем весе против нигерийца Камару Усмана в воскресенье, 19 марта, на O2 Arena в Лондоне. Он подписывает первую защиту титула во время мастеринга против соперника, у которого он украл пояс категории в августе 2022 года.

Эдвардс против Усмана, Эпизод 3. Как и любая уважающая себя концовка трилогии, она обещала развлечение и не разочаровала. Но концовка, наверное, не такая, как мы ожидали.

Два бойца должны были решить прежде всего раз и навсегда, после того, как каждый одержал верх один над другим. Первый в 2015 году, когда Усман доминировал над британцем благодаря своей борьбе. Затем в августе 2022 года, когда нигерийца постигло драматическое разочарование: несмотря на тотальное доминирование над Эдвардсом и почти добытую победу, уроженец Аучи был удивлен в последнем раунде высокий удар сокрушительный удар в лоб. Британец украл у него чемпионский пояс UFC в полусреднем весе и прервал свою серию из 14 побед подряд. Жесткий удар.


« Мне больше нечего доказывать, заявил нигериец на предматчевой пресс-конференции. Этот бой тоже будет особенным ! Почему я так расслаблен ? Я уверен в себе и делаю все, что нужно в зале, на тренировках. «На раскаленной добела арене O2 в Лондоне и на стороне Эдвардса, он, тем не менее, должен был продемонстрировать свою способность оправиться от своего горького поражения во время этого UFC 286.

Меньшее, что мы можем сказать, это то, что призрак нокаута все еще витал над головой Камару Усмана. Многовато, конечно, ведь с первого круга нигериец казался более замкнутым, чем обычно против уверенного в себе Леона Эдвардса дома. Прежде всего, Усману потребовалось слишком много времени, чтобы повалить британца на землю, но это его слабое место. Столкнувшись с досягаемостью и силой в поразительный своего противника, доставившего добро низкие удары находясь на расстоянии, Усман казался беспомощным. Он даже дрогнул в конце первого раунда из-за сильного удара действующего чемпиона.

Эдвардс в защиту делания

После робкого начала боя Усман уделил больше внимания борьбе, пытаясь повалить своего противника на землю. Безуспешно, так как Эдвардс систематически вырывался из хватки нигерийца благодаря очень хорошей защите, которая оставляла его без решений. Раздражённый, создающий впечатление, что постепенно выходит из борьбы, Камару Усман продолжал терпеть мощные удары британца по нижней части тела, не успев отыграться.

После нескольких неудачных попыток ему, наконец, удалось восстановить размах боя в течение 3-го раунда, оказав давление на Эдвардса во время захвата земли, который затем, не задумываясь, схватился за сетку клетки. Запрещенный защитный жест немедленно санкционируется судьей. Затем борьба стала гораздо более нерешительной.

Подрывная работа англичан начала приносить плоды в последних двух раундах. Показывая мало реакции, чтобы взять верх над соперником, Усман казался беспомощным против ударов соперника и не смог сорвать его безупречную защиту в партере. В то время как он полностью доминировал во время их предыдущего противостояния, завоевав пояс только на последних секундах, Леон Эдвардс на этот раз продемонстрировал всю степень своего прогресса и доказал, что теперь он является бесспорным королем в своей категории.

Read more:  Джон Готти III надеется победить легенду бокса Флойда Мейвезера-младшего.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.