Home » Британец умер от листерии после того, как съел сыр на фоне срочного отзыва | Великобритания | Новости

Британец умер от листерии после того, как съел сыр на фоне срочного отзыва | Великобритания | Новости

Британец умер после того, как съел мягкий сыр, зараженный листерией, поскольку руководители здравоохранения приказали отозвать эту пищу, поскольку она содержала «исключительно высокий уровень» бактерий. Агентство по пищевым стандартам (FSA) и Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) призвали общественность избегать употребления в пищу полумягкого сыра Baronet, производимого The Old Cheese Room в Уилтшире.

UKHSA выявило три случая, возможно связанных со вспышкой, в том числе тот, в котором человек умер.

Оскорбительный сыр, Баронет, представляет собой пастеризованный полумягкий сыр с сильным запахом и розово-оранжевой коркой.

Он продается в виде кругов по 1 кг, которые можно нарезать прилавками гастрономов, а также в виде отдельных кружков меньшего размера.

Известно, что листериоз, инфекция, которую, как опасаются, вызывает сыр, вызывает гриппоподобные симптомы, включая высокую температуру, мышечные боли и боль, рвоту или чувство тошноты, озноб и диарею.

«Некоторые продукты несут больший риск листериоза, чем другие. Это мягкие сыры, паштеты, копченая рыба, охлажденная нарезка и другие охлажденные полуфабрикаты».

FSA посоветовало покупателям обратить внимание на 1-килограммовые упаковки мягкого сыра Baronet со сроком годности 21 марта, 11, 12 и 18 апреля 2023 года.

Глава отдела инцидентов и реагирования UKHSA Ричард Элсон сказал: «Листериоз — это редкая инфекция, и большинство людей будут испытывать только легкие симптомы, такие как боль в животе или диарея, которые обычно проходят в течение нескольких дней без необходимости лечения».

Read more:  Эти меры против уклонения от уплаты налогов принимаются от США до Финляндии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.