Home » Британский Home REIT получает незапрошенный подход к выкупу от Bluestar Group

Британский Home REIT получает незапрошенный подход к выкупу от Bluestar Group

16 фев (Рейтер) – Британская компания Home REIT (HOMEH.L), которая находилась под пристальным вниманием в течение последних нескольких месяцев после короткого отчета о продавцах, заявила в четверг, что получила незапрашиваемый запрос от инвестиционной компании Bluestar Group Ltd с возможным предложением о приобретении. .

Поставщик жилья для бездомных не сообщил никаких финансовых подробностей, но сказал, что любое предложение Bluestar, лондонской инвестиционной фирмы, ориентированной на панъевропейские предприятия, связанные с недвижимостью, скорее всего, будет наличными.

Компания заявила, что после отчета ее инвестиционного консультанта совет директоров рассматривает все стратегические варианты, включая возможную продажу.

В отчете инвестиционного консультанта Alvarium Home REIT Advisors отмечается «серьезное ухудшение» сбора арендной платы за квартал до ноября 2022 года и определяются «серьезные проблемы» с получением арендной платы за декабрь и январь.

Выплата арендной платы в ближайшие месяцы была «крайне неопределенной», добавила компания, еще раз подтвердив претензии Viceroy в своем резком отчете в ноябре, поставив под сомнение способность арендаторов Home REIT платить арендную плату.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Viceroy заявила, что не может прокомментировать подход к приобретению, поскольку Home REIT не раскрыла цену предложения, и добавила, что упомянутое компанией ухудшение арендной платы «точно соответствует тезису Viceroy».

Bluestar не сразу ответила на запрос Reuters о комментариях.

Главная REIT пропустил крайний срок для публикации своих годовых результатов после того, как отчет Viceroy, наиболее известного тем, что поднял тревогу по поводу немецкой Wirecard, поднял вопросы по ряду вопросов, включая способность арендаторов фирмы платить арендную плату и оценку ее характеристики.

Репортаж Аби Хосе Койлпарамбила в Бангалоре; Монтаж: Дханья Энн Топпил

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.