Home » Бродячий большой риск для людей с деменцией – отдел новостей клиники Кливленда

Бродячий большой риск для людей с деменцией – отдел новостей клиники Кливленда

КЛИВЛЕНД – 21 сентября – Всемирный день болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера может воздействовать на людей по-разному, например, заставлять некоторых блуждать. Шесть из десяти человек живущие с деменцией будут блуждать по крайней мере один раз, а многие делают это неоднократно.

«Я думаю, что часто члены семьи или друзья не поднимают этот вопрос во время визита к врачу, потому что они поднимают так много других вопросов. Поэтому я думаю, что это занижено с точки зрения семьи», — сказала Шайна Мейер, OTR / L, MSCS, эрготерапевт Кливлендской клиники. «Я также думаю, что, возможно, как медицинские работники, мы могли бы лучше спрашивать, происходят ли определенные действия, которые могут указывать на блуждание».

Мейер сказал, что блуждание проявляется в разных формах, в том числе в побеге, что означает попытку сбежать, повторяющиеся шаги и потерю.

В большинстве случаев это может быть безвредно, но может привести к более опасным ситуациям и даже привести к травме или смерти.

Например, если человек выйдет на улицу в холодную погоду, он может получить переохлаждение, обморожение или обезвоживание.

Мейер сказал, что опекун или члены семьи могут многое сделать, чтобы обеспечить безопасность своего близкого человека с деменцией.

Они могут добавить новые замки на дверь, установить сигнализацию или купить GPS-трекер.

«Таким образом, если кто-то сбежит из дома или из среды, в которой он живет, его можно будет отследить и благополучно вернуть», — сказала она.

Мейер добавляет, что также важно знать обычное поведение человека и явные признаки того, что он, возможно, готовится к блужданию.

И, конечно же, не забудьте сообщить о любых проблемах своему врачу. Есть много доступных ресурсов.

Read more:  Ученые обеспокоены обнаружением «сверхустойчивых» комаров к желтой лихорадке в Азии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.