Home » Брюно Ле Мэр хочет реформировать налог на сезонную аренду

Брюно Ле Мэр хочет реформировать налог на сезонную аренду

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Министр экономики и финансов обязался внести предложения премьер-министру Президенту Республики.

Сезонная аренда в прицелах правительства. “Что меня сегодня спрашивает, так это то, что мы сохраняем благоприятную налоговую систему для Airbnb.“, бросил Бруно мэр на BFMTV в пятницу утром. После чего министр экономики и финансов сказал себе “открыть” к одному “налоговая реформакоторый применяется к арендодателям сезонная аренда на платформе Airbnb. С четко сформулированной целью: чтобы это налогообложениеэквивалентно другому жилью».

Не уточняя расписания, Брюно Ле Мэр заявил, что Берсивносить предложения Премьер-министру и Президенту Республики“. По существу министр счел, что это “вопрос справедливости». «С того момента, когда непредвиденные последствия слишком велики, а налогообложение слишком благоприятно, нет причин сохранять это налогообложение, ведущее к излишествам.», считает министр экономики и финансов. Связавшись с Берси, он заявляет, что работает над этой реформой, но сегодня не может сообщить более подробную информацию о предложениях. “Цель состоит в том, чтобы стимулировать долгосрочную аренду“, мы говорим.

Средний доход 3916 евро брутто в 2022 году.

Эта позиция Брюно Ле Мера наступает через несколько дней после Объявления премьер-министра в ответ на жилищный кризисчто, по очень разногласию, составляет а «социальная бомба» . Профессионалы отрасли, далекие от того, чтобы быть убежденными в этих мерах, единогласно засвидетельствовали их разочарования, даже их гнев. Министр городов и жилищного строительства Оливье Кляйн заявил по этому поводу, что он поддерживает «налог большеAirbnb“. Кажется, это было услышано в Министерстве финансов”.Одна мера не может решить жилищную проблему, но может помочь“, – уверяют нас в окружении Брюно Ле Мэр.

Read more:  Новый отчет Deloitte об искусственном интеллекте: лидеры бизнеса обеспокоены влиянием на общество и техническими талантами

Доход от сдачи в аренду на Airbnb представляет собой значительную непредвиденную прибыль для «хозяеваФранцузский, по номенклатуре американской компании. Они выпустили средний доход 3916 евро брутто в 2022 году, или 3086 евро после уплаты налогов и взносов на социальное обеспечение, согласно исследованию Asteres для Airbnb. Эта сумма составляет примерноодин месяц располагаемого дохода» для доноров и «чуть более восьми месяцев расходов на питание— говорит Астерес.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-06-09 09:33:56


1686314018
#Брюно #Ле #Мэр #хочет #реформировать #налог #на #сезонную #аренду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.