Home » Бури на втором саммите за демократию, организованном Байденом

Бури на втором саммите за демократию, организованном Байденом

Он Президент США Джо Байденприбыл в эту среду в второй саммит за демократию организованный в соответствии с его мандатом с оптимистичное сообщение который он уже запустил в своем обращении к нации. «Сегодня мы можем с гордостью сказать, что демократии в мире становятся сильнеене ослабевает, при этом автократии ослабеваютОни не становятся сильнее», — сказал он. Момент, в который происходит это виртуальное столкновение, предлагает довольно сложнее. И подчеркните недостатки конклава, который, с добровольные обязательства и без какого-либо механизма, обеспечивающего его соблюдение или поддержание демократических стандартов в странах-участницах, рассматривается с обильный скептицизм и даже как несущественный.

Одним из наиболее очевидных признаков бури на этом саммите и его парадоксов является высокая напряженность между двумя непоколебимыми союзниками, такими как Соединенные Штаты и Израиль. Во вторник, Байден Это показало себя «очень обеспокоен» судебной реформой предложенный правительством г. Биньямин Нетаньяху и дошел до того, что заявил, что «они не могут продолжать идти по этому пути», на что премьер-министр Израиля ответил, отвергнув «давление даже со стороны лучших друзей». В любом случае Белый дом сохранил приглашение Нетаньяху принять участие в саммите, в который он вмешался во вторник с видео, в котором он защищал, что Израиль продолжает оставаться “крепкая демократия» в середине «а очень интенсивные общественные дебаты». “Демократия означает волю народа, выраженную большинством, а также защиту гражданских прав, прав личности”, – добавил он.

Это не единственные облака, скрывающие оптимистичное послание Байдена. В Мексика законодательные реформы продвигаются подорвет контроль за выборамив другом союзнике вроде Индия Это было лидер оппозиции исключен из парламента у Бразилия В начале года там произошло восстание, подобное тому, которое США пережили при штурме Капитолия.

Read more:  Резюме: Корк одержал крупную победу над Мэйо на Всеирландском чемпионате по футболу.

Под сомнение ставится и польза самого саммита, который Байден предлагал в качестве одного из своих предвыборных обещаний, когда был кандидатом. На этот раз Вашингтон попытался обуздать критику, которую получил в начале 2021 года. добавление в организацию в четыре страны: Южная Корея, Коста-Рика, Нидерланды и Замбия, это также они проводят мероприятия. В этом выпуске, который начался во вторник и заканчивается в четверг, участвуют 120 стран но есть также отсутствиякак Венгрия у Турциядва члена НАТО, которые не были приглашены, или тот из Пакистанкоторый, как и в первом отказался присутствоватьв жесте, широко интерпретируемом как постарайся не расстраивать китай.

Обязательства

В любом случае для администрации Байдена саммит служит попытаться укрепить союзы и приверженность проекту с демократическими достижениями. И президент объявил, что планирует выделить в ближайшие два года 690 миллионов долларов к Президентской инициативе демократического обновления, которую он выдвинул на первом саммите, а затем объявил чуть более 400 миллионов долларов. Эти средства пойдут, как пояснили в Белом доме, на поддержка СМИ свободный и независимый бороться с коррупциейа Демократические реформаторы и права человекаа достижения в области технологии поддержите демократию сейчас свободные и честные выборы.

В технологической части также было объявлено о соглашение с 10 странами об ограничении использования технологий наблюденияпакт, заключенный через несколько дней после того, как Байден подписал указ в США, запрещающий агентствам США использовать инструменты «шпионского ПО», которые использовались для наблюдения за правозащитниками, журналистами и диссидентами.

Однако некоторые критические голоса участников встречи подчеркивают непоследовательная политика Вашингтона говоря, например, о правах человека. И эта критика основана на таких случаях, как Саудовская Аравия. Байден пообещал сделать его «государством-изгоем» после убийства Джамаля Кашогги, но это обещание не было выполнено.

Read more:  Далип Тахил приговорен к двум месяцам тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде в 2018 году

Украина

война, развязанная Россией с вторжением в Украину была еще одна из осей саммита. В своем выступлении в эту среду на том же заседании, что и Байден, от президента Украины Владимира Зеленского, обновил свой позвоните, чтобы получить больше оружия. а также вернулся в отвергать голоса, предлагающие выход в результате переговоров с Владимиром Путиным для конфликта. “Должен отказаться от заблуждения, что компромисс со злом может дать вам некоторую свободу“, сказал. «Враги демократии должны проиграть».

Связанные новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.