Home » Бухгалтер заключен в тюрьму за кражу более 600 000 евро у работодателя – The Irish Times

Бухгалтер заключен в тюрьму за кражу более 600 000 евро у работодателя – The Irish Times

Бухгалтер, укравшая у своего работодателя более 600 000 евро, приговорена к двум годам тюремного заключения.

Карина Калли (36) перевела деньги из небольшой компании по производству канцелярских товаров, в которой она работала, на свой банковский счет более семи лет, в результате чего компания потеряла 629 000 евро.

Окружной уголовный суд Дублина услышал, что Калли, замужняя мать двоих детей, потратила деньги на расходы на образ жизни.

Она сказала, что ей отвращение к самой себе, а кражи были как привычка или зависимость, от которой она не могла избавиться.

Калли из Черчфилд-Глен, Эшборн, графство Мит, признала себя виновной по обвинению в краже, подделке документов и обмане в отношении заявки на ипотеку и отмывании денег в период с 2014 по 2021 год. Ранее она не была судима.

Вынесение приговора в понедельник, Судья Мартин Нолан сказал, что это была довольно простая, но очень эффективная кража, которую всегда можно было обнаружить в какой-то момент. Он отметил, что существует мало доказательств того, куда Калли потратил деньги.

Судья Нолан отметил, что смягчение последствий было очень хорошим благодаря раннему признанию вины, полному признанию и сотрудничеству. Он учел, что она вряд ли совершит повторное правонарушение и имеет хороший послужной список.

Однако судья сказал, что это было постоянное воровство со стороны кого-то, кого Калли очень хорошо знал, и с небольшого предприятия, где человек, у которого она украла, был кем-то, кого она встречала каждый день. Он приговорил Калли к двум годам тюремного заключения.

Подозрения

Обвиняющая охрана сообщила Джону Мохеру Б.Л., обвинителю, что работодатель Калли связался с ней после того, как возникли подозрения в отношении определенных платежей, и после расследования она полностью призналась в совершении несанкционированных переводов на свой личный банковский счет.

Read more:  Чешская Amanita Design в пятый раз получила мировую награду за лучшую независимую игру

Она сказала гардаи, что не знает, почему она это сделала. Она сказала им, что ей не нужны деньги, и потратила их на расходы, связанные с образом жизни, такие как праздники или питание вне дома.

В ходе расследования также было обнаружено, что ряд документов, связанных с заявкой на ипотеку, были подделаны Калли, включая завышенную ведомость заработной платы и справку. Она также сделала полные признания в отношении этих преступлений.

Заявление потерпевшего было передано в суд от имени компании, но не было зачитано вслух.

Gerardine Small SC, защищаясь, сказала, что Калли отправила электронное письмо своему бывшему работодателю с изложением того, что она сделала, и как она была противна самой себе.

Калли отметила в электронном письме, что она знала, что то, что она сделала, было аморальным, но она не могла остановиться. Она сказала, что заболела сама и нуждается в помощи.

Мисс Смолл передала несколько писем, в которых о Калли отзывались в позитивных тонах и подчеркивалось, что она была образцовой матерью и испытывала искреннее раскаяние и ненависть к себе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.