Home » Бухгалтер, называющий себя «тренером по прибыли», задолжал 800 000 ирландских долларов.

Бухгалтер, называющий себя «тренером по прибыли», задолжал 800 000 ирландских долларов.

Мюррей Аллотт должен IRD более 800 000 долларов. Фото / Прилагается

«Иногда кажется, что у тебя никогда не бывает достаточно денег!»

Это одна из крылатых фраз бухгалтера, ликвидатора и самопровозглашенного «тренера по прибыли», который попал в беду из-за того, что не смог правильно управлять своими деньгами.

Мюррей Аллотт теперь должен IRD более 800 000 долларов, и его членство в Новозеландском институте дипломированных бухгалтеров было временно приостановлено в ожидании еще одного более существенного слушания по поводу его поведения.

В прошлом месяце Аллотт предстал перед дисциплинарным трибуналом, чтобы оценить его пригодность для продолжения работы бухгалтером, дающим советы по вопросам неплатежеспособности, учитывая, что он сталкивается с собственными финансовыми трудностями.

Несостоятельность относится к ситуациям, когда физическое или юридическое лицо не может выплатить свои долги. Бизнес может нанять бухгалтера по банкротству, чтобы помочь управлять этими долгами, или ликвидатор может наблюдать за процессом роспуска компании.

На веб-сайте Аллотта, который он позже вытащил из Интернета, говорится, что он был арбитражным управляющим в течение 30 лет и выполнил более 600 заданий. Этот веб-сайт предлагал ряд услуг, включая консультации по вопросам неплатежеспособности, ликвидации и конкурсного производства, в том числе обещание помочь предприятиям увеличить чистую прибыль на 50 000 долларов.

«Моя цель — предоставить вам бухгалтерские и бизнес-консультации, чтобы вы могли заработать больше денег», — говорится в сообщении.

Однако не похоже, чтобы Аллотт следовал своему собственному совету с бухгалтером, заслужившим внимание Департамента внутренних доходов.

IRD подал на Аллота в Высокий суд Крайстчерча в июле 2019 года, пытаясь заставить его выплатить долг, который на тот момент составлял около 500 000 долларов.

Read more:  Поскольку процентные ставки, вероятно, достигли пика, цены на жилье в Гонконге вскоре начнут расти, говорит аналитик Knight Frank.

После этого слушания его долг перед национальным сборщиком налогов вырос до более чем 800 000 долларов, и теперь Дисциплинарный трибунал Новозеландского института дипломированных бухгалтеров рассмотрел вопрос о том, может ли он иметь лицензию.

В недавно обнародованном решении Институт, который устанавливает стандарты для профессионалов и наказывает за нарушения, заявил, что бухгалтеру нецелесообразно заниматься практикой, дающей советы о том, как погасить долги, когда они не могут погасить свои собственные.

«Это дискредитирует профессию дипломированного бухгалтера и, в частности, арбитражного управляющего, если он не может погасить свои долги IRD, поэтому против него возбуждается судебное разбирательство с требованием значительного долга», — говорится в решении дисциплинарного подразделения Института.

«Кроме того, арбитражному управляющему доверяют управление делами неплатежеспособных компаний. Здесь г-н Аллотт недостаточно управлял своими делами, чтобы избежать вопроса о его возможной неплатежеспособности.

«Короче говоря, дипломированный бухгалтер, являющийся арбитражным управляющим, не может ставить себя в положение, когда его платежеспособность ставится под сомнение».

Аллотт, который был дипломированным бухгалтером с 1984 года и имел сертификат публичной практики с 1986 года, заявил трибуналу, хотя он не мог выплатить свои долги, он не был банкротом, и его практика не была ликвидирована, а конкурсный управляющий т был назначен.

В рамках слушания он должен был предоставить отчет об имуществе, чтобы доказать, что он может заплатить.

Часть этих активов включала 4-процентный пакет акций американской компании, стоимость которой оценивалась как минимум в 2,8 миллиона долларов. Однако его показания были сочтены проблематичными, поскольку он представил оценку акций новозеландской дочерней компании компании, которой он не владеет.

Несмотря на это, во время слушаний Аллотт оставался уверенным, что он может продать свои акции и выплатить свой долг.

Read more:  Биткойн-астрология? Это просто технический анализ

В ходе слушаний выяснилось, что Аллотт владеет 565 000 ирландских долларов. Аллот сказал, что не знает точно, сколько он им должен, но сообщил Трибуналу, что есть еще долг, который оценивается в общей сложности в 817 000 долларов.

«Какой бы ни была его позиция в отношении платежеспособности, он не смог выплатить свой долг IRD, и похоже, что он по-прежнему не в состоянии сделать это за счет собственных ресурсов», — говорится в решении трибунала.

Трибунал не смог сделать никаких выводов относительно банкротства Allot, цель слушания заключалась исключительно в том, чтобы установить, есть ли основания для приостановления деятельности.

В нем говорится, что приостановка должна быть наложена для защиты общественности и доверия к бухгалтерам по всей стране. Он также сказал, что его нынешние клиенты будут проинформированы о приостановке.

Аллотт отказался комментировать эту статью для NZME.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.