Home » «Бухгалтер присвоил деньги у нотариуса»

«Бухгалтер присвоил деньги у нотариуса»

Новости NOS

Бухгалтер годами присваивал деньги нотариальной конторы в Вельдховене, не так ли? Эйндховенс Дагблад обнаруживает. Советник из Нюэнена перевел с Нотариуса на свои счета более трех миллионов евро.

В общей сложности 53-летний бухгалтер заработал 3,1 миллиона евро за четырнадцать лет. Согласно ED, в то время он водил «толстые Porsche» и владел сетью магазинов гольфа в Эйндховене.

Мужчина злоупотребил эскроу-счетом нотариальной конторы, счетом, который обычно используется для временного хранения крупных сумм денег, например, при покупке дома. Тот факт, что мошенничество было совершено именно с этим счетом, наносит ущерб надежности нотариальной конторы.

Подозрительная транзакция

Прошлым летом Rabobank забил тревогу по поводу подозрительной транзакции. Мужчина пытался перевести деньги на свой служебный счет, но в качестве получателя указал «налоговую инспекцию», надеясь скрыть, куда на самом деле пойдут деньги. Выяснился только номер счета одной из его компаний.

Согласно ЭД, нотариус обратился за разъяснениями, после чего бухгалтер признался в мошенничестве. Сейчас Нотаришуй требует от мужчины почти 3,7 миллиона отступных. Он несколько раз отказывался от комментариев газете. В разговоре с нотариусом он сказал бы, что хочет «максимально» содействовать продаже своего имущества.

Read more:  За кулисами противостояния Сэма Альтмана на OpenAI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.