Home » Бывшая материнская компания Silicon Valley Bank заявляет, что регулятор США отключает ее от наличных денег

Бывшая материнская компания Silicon Valley Bank заявляет, что регулятор США отключает ее от наличных денег

Финансовая группа SVB заявила во вторник, что Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) предприняла «неправомерные действия», чтобы отрезать ее от наличных средств, хранящихся в ее бывшем дочернем банке Кремниевой долины, который был конфискован регулирующими органами для предотвращения бегства из национального банка.

SVB Financial выдвинула обвинения в суде перед первым слушанием дела о банкротстве во вторник днем ​​на Манхэттене. Он подал заявку на защиту по главе 11 примерно через неделю после того, как 10 марта банковские регуляторы Калифорнии закрыли банк Силиконовой долины в результате крупнейшего банкротства американского банка со времен финансового кризиса 2008 года.

Крах в этом месяце банка из Санта-Клары, штат Калифорния, и Signature Bank, другого среднего американского кредитора, спровоцировал обвал акций банков, поскольку инвесторы беспокоились о других бомбах замедленного действия в банковской системе, и привел к поглощению UBS Group AG. 167-летней Credit Suisse Group AG, чтобы предотвратить более широкий кризис.

SVB Financial изучает варианты, в том числе потенциальную продажу в связи с банкротством, для своих подразделений венчурного капитала и инвестиционно-банковских услуг, которые не участвовали в поглощении FDIC Silicon Valley Bank, продолжая при этом вести свой бизнес, говорится в сообщении в понедельник.

Клиенты выстраиваются в очередь перед штаб-квартирой Silicon Valley Bank в Санта-Кларе, Калифорния, 13 марта 2023 года. Крах в этом месяце Silicon Valley Bank и Signature Bank, еще одного американского кредитора среднего размера, вызвал обвал банковских акций в качестве инвесторов. обеспокоен другими бомбами замедленного действия в банковской системе. (Бриттани Хози-Смолл/Reuters)

FDIC заявляет, что приостановила действие в рамках расследования

Компания, которая имеет около 2 миллиардов долларов США наличными в своей бывшей дочерней компании, заявила в судебных документах, что получатель FDIC заблокировал банковский перевод на 250 миллионов долларов, снял 19 миллионов долларов с банковского счета SVB Financial и попытался вернуть платежи SVB. Поверенные по делам о банкротстве и финансовые консультанты Financial, среди прочих «неправомерных действий».

Компания обратилась к судье по делам о банкротстве США Мартину Гленну, который курирует ее процесс по главе 11, с просьбой разрешить ей перевести средства, хранящиеся в Silicon Valley Bank, в другой банк.

Read more:  Объявление о приобретении: BRANDefenders, недавно приобретенная компания цифрового маркетинга в Юте, расширяет спектр услуг и руководящую команду.

СМОТРЕТЬ | Что означает провал SVB для канадского технологического сектора:

Раннее издание7:36Банк Кремниевой долины и канадский технологический сектор

Это были тревожные несколько дней для клиентов Silicon Valley Bank. Но как крах банка может повлиять на канадский технологический сектор? Мы слушаем Марию Пачеллу, управляющего партнера Pender Ventures.

Но FDIC заявила во вторник в судебных документах, что она наложила арест на все банковские счета SVB Financial в рамках расследования потенциальных претензий к бывшей материнской компании банка. Согласно судебным документам, это действие было законной и необходимой частью стабилизации банковских операций при переходе к новому управлению.

На прошлой неделе SVB Financial и два топ-менеджера подали в суд на акционеров, обвинивших их в сокрытии того факта, что рост процентных ставок сделает подразделение Silicon Valley Bank «особенно восприимчивым» к банковскому бегству.

SVB Financial не сразу ответила на запрос о комментариях.

Согласно судебным искам, SVB Financial имеет долг в размере 3,4 миллиарда долларов и управляет деньгами других инвесторов на сумму около 9,5 миллиардов долларов в своем портфеле венчурного капитала и кредитных фондов. Silicon Valley Bank был крупнейшим активом SVB Financial, на долю которого приходилось более 15,5 млрд долларов из 19,7 млрд долларов совокупных активов SVB Financial.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.