Home » Бывшему заместителю генерального прокурора штата Невада предъявлено обвинение в убийстве

Бывшему заместителю генерального прокурора штата Невада предъявлено обвинение в убийстве

ГОНОЛУЛУ (AP) — Большое жюри на Гавайях в пятницу предъявило бывшему заместителю генерального прокурора штата Невада обвинение в убийстве второй степени в связи с нераскрытым делом 50-летней давности женщины из Гонолулу, убитой в 1972 году.

77-летний Тудор Чирила находится под стражей в Рино, штат Невада, где он борется за экстрадицию. на Гавайи, заявив, что его права были нарушены, когда он был арестован на прошлой неделе.

Полиция Гонолулу заявила, что новые доказательства ДНК связывают Чирилу на место преступления в квартире Нэнси Андерсон в Вайкики, где она получила более 60 ножевых ранений. Она недавно переехала на Гавайи из Бэй-Сити, штат Мичиган, и работала в ресторане McDonald’s.

В уголовном иске, поданном в Гонолулу, говорится, что после убийства в 1972 году полиция неоднократно открывала нераскрытое дело и в декабре получила информацию о том, что Чирила может быть подозреваемым.

Согласно уголовному делу, в марте полиция получила образец ДНК сына Чирилы, который идентифицировал его как биологического ребенка образца ДНК, обнаруженного на месте преступления. Затем полиция вручила ордер на обыск и 6 сентября получила образец ДНК Чирилы в его квартире в Рино, говорится в судебных протоколах.

В пятницу семья Андерсона выступила с заявлением через прокуратуру Гонолулу, поблагодарив правоохранительные органы за их работу над этим делом.

«Несмотря на множество препятствий, мы (девять братьев и сестер Нэнси) никогда не теряли надежды на то, что справедливость восторжествует. У нас всегда была твердая вера в то, что все будет решено в Божье время», — говорится в заявлении.

Кирила сказал, что он борется с экстрадицией, потому что полиция заставила его предоставить слюну для образца ДНК в сентябре, и он считает, что его конституционные права были нарушены, когда он был арестован.

Read more:  Этот гоночный мотоцикл имеет почти невидимый электропривод.

У Кирилы 17 октября слушание в Рино, которое было перенесено с 3 октября.

Прокуратура Гонолулу заявила, что осуждение по обвинению в убийстве второй степени влечет за собой обязательное наказание в виде пожизненного заключения с возможностью условно-досрочного освобождения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.