Home » Бывший босс Deus Ex, Tomb Raider Boss выгружается на Square Enix Japan

Бывший босс Deus Ex, Tomb Raider Boss выгружается на Square Enix Japan

Бог из

Изображение: Бог из

Еще в мае японское издательство Square Enix объявило о продаже ряда западных студий, которыми оно владело с 2009 года.включая Эйдос Монреаль (Бог из) и Кристал Динамика (Расхитительница гробниц). Для Стефана Д’Асту, который основал Eidos Montreal и покинул компанию в 2013 году, сделка знаменует собой конец десятилетней «крушения поезда в замедленной съемке».

В интервью с игровая индустрия, Д’Астус дает волю своим бывшим боссам, обвиняя руководство Square Enix как в Японии, так и в Лондоне во многих проблемах их западных студий. Он особо ссылается Неустанное стремление Square Enix к астрономическим продажам, которое стало настолько известным среди индустрии (и даже фанатов), что стало чем-то вроде шутки.. В этом случае в течение года Япония ожидала прибыли в размере 65 миллионов долларов, когда без выпуска больших игр в этот период они фактически столкнулись с убытком в 65 миллионов долларов:

Давление начало нарастать, и мои сотрудники по отношению ко мне, я к начальству. Я думаю, что когда люди находятся в кризисной ситуации, а ситуаций много, вы видите их основное поведение или ценности. И мне не понравилось то, что я увидел. Действительно не хватало лидерства, мужества и общения. А когда у вас нет этих базовых вещей, ни один сотрудник не может правильно выполнять свою работу — особенно когда вы возглавляете студию.

Я уже терял надежду, что Square Enix Japan привнесет в Eidos что-то стоящее. Я терял уверенность в своей штаб-квартире в Лондоне. В своих ежегодных финансовых отчетах Япония всегда добавляла одну или две фразы: «Мы были разочарованы некоторыми играми». Они не оправдали ожиданий». И они сделали это строго для некоторых игр, которые были сделаны за пределами Японии.

Это не похоже на здоровые рабочие отношения! Интересно, что Д’Асту добавляет, что, по его мнению, Square Enix продала свои западные студии по низкой цене не только из-за их производительности, но и потому, что издатель надеется, что его купит Sony:

Если я читаю между строк, Square Enix Japan не была так предана делу, как мы надеялись изначально. И, очевидно, ходят слухи, что со всеми этими слияниями и поглощениями Sony действительно хотела бы, чтобы Square Enix была в их рулевой рубке. Я слышал слухи о том, что Sony заявила, что действительно заинтересована в Square Enix Tokyo, но не во всем остальном. Я так думаю [Square Enix CEO Yosuke] Мацуда-сан выразился как гаражная распродажа.

Далее Д’Асту говорит, что отношения между Японией и ее западными студиями «были крушение поезда в замедленной съемке», а также говорит о том, что «успех игр о супергероях невелик» (в свете производительности Мстители Марвел а также стражи Галактики), так что вам обязательно стоит прочитать полное длинное интервью на игровая индустрия больше этого чая.

Read more:  Ознакомьтесь со списком мобильных телефонов iPhone стоимостью менее 10 миллионов индонезийских рупий на iBox, последний из которых выпущен в апреле 2024 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.