Home » Бывший руководитель оружейной компании объясняет причины эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия в Америке

Бывший руководитель оружейной компании объясняет причины эпидемии насилия с применением огнестрельного оружия в Америке

Эта история впервые появилась на ProPublica. ProPublica — новостной отдел журналистских расследований, удостоенный Пулитцеровской премии. Подписаться на Информационный бюллетень «Большая история» чтобы получать подобные истории в свой почтовый ящик.

От кинотеатра до торгового центра, внутри церкви и синагоги, через продуктовый отдел и в классную комнату насилие с применением огнестрельного оружия вторглось во все уголки американской жизни. Это социальная эпидемия, которую никакая вакцина не может остановить, кризис без видимого конца. Визуальные свидетельства кровавой бойни с ошеломляющей частотой появляются в телешоу и наводняют Интернет. Каждая новая съемка приносит списки потерянных близких, галереи их улыбающихся фотографий и видео реакции полиции. И каждый массовый расстрел вызывает очередной всплеск народного возмущения.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в 2020 году огнестрельное оружие стало главным убийцей детей, впервые в истории страны обогнав автомобильные аварии, передозировки наркотиков и болезни. Тем не менее, как годовщина резня в начальной школе в Ювальде, штат Техаспроходит, вырисовываются наводящие вопросы.

Почему законодатели не выступили с решительными коррективами? Что нужно сделать, чтобы вернуть чувство безопасности? Когда произойдут изменения? И как именно Америка здесь оказалась?

Райан Буссе, бывший руководитель Kimber America, крупного производителя оружия, недавно поделился своими мыслями по этим вопросам с ProPublica. Он был вице-президентом по продажам Kimber America с 1995 по 2020 год, но порвал с отраслью и стал защитником безопасности оружия. Он свидетельствовал о массовых расстрелах и безответственный маркетинг в июле прошлого года перед комитетом Палаты представителей по надзору и реформам и написал книгу «Перестрелка: моя битва против индустрии, которая радикализировала Америку».

В июне 2021 года он стал старшим советником по Гиффордс, группа по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия во главе с Габриэль Гиффордс, бывшей конгрессменом от Аризоны, серьезно раненной в 2011 году во время массовой стрельбы. Этот разговор был отредактирован для увеличения длины и ясности.

Где мы, как нация, по оружию? И как вы думаете, куда нам нужно идти?

Я думаю, что мы можем быть на грани того, что все станет намного хуже. я думаю это решение Брюнарешение Верховного суда, вполне возможно, вызовет такое количество судебных исков против стольких предначертанных правил, что граждане могут проснуться и увидеть, что в их городе больше нет знаков «стоп», за исключением того, что он будет под запретом на ношение оружия. [The Bruen decision has been called one of the court’s most significant rulings on guns in decades. It struck down New York’s concealed carry law as unconstitutional, saying it conflicted with the Second Amendment.]

С чем вы связываете эту тенденцию?

Как я пишу в своей книге, было время не так давно, может быть, около 15-20 лет назад, когда индустрия поняла, что своего рода хрупкий общественный договор необходимо поддерживать на чем-то столь же невероятно мощном, как свобода владения оружием. И поэтому промышленность не сделала определенных вещей. Он не рекламировал вопиюще безответственными способами. Это не ставило, знаете ли, рост, рост компании выше всего остального. Были только эти негласные кодексы поведения, которые индустрия не нарушала. А эти, похоже, сломались. И теперь это своего рода победа любой ценой. И, к сожалению, я думаю, что это дорого.

Read more:  Bed Bath & Beyond находится на грани банкротства, получает помощь с товарами

Что вы скажете людям, которые утверждают, что оружие защищено Второй поправкой и что да, невменяемый человек здесь или там может сделать что-то плохое, но справедливо ли наказывать или наказывать законопослушных владельцев оружия ненужными или дополнительными мерами? государственное вмешательство?

Я владелец оружия. Я охочусь и постреляю со своими мальчиками. Я хочу продолжать это делать. Я верю и думаю, что имею право делать такие вещи. С другой стороны, я не верю, что право может существовать без соразмерной ответственности. И эта ответственность либо должна быть добровольной, либо она должна быть законодательно закреплена.

Я не думаю, что всеобщая проверка биографических данных является нарушением. Я просто не куплюсь на это. Я думаю, что это часть ответственности за осуществление этого права. Я не думаю, что усиленные законы о красных флагах в любом случае являются нарушением. Я думаю, это то, что мы должны сделать как ответственные граждане. Я не думаю, что контроль над безответственным маркетингом является нарушением наших прав на Вторую поправку. На самом деле, я считаю, что это наша обязанность. Я думаю, что в позиции, которую вы изображаете, есть небольшая доля правды, но демократии функционируют в своего рода тщательно сбалансированной серой зоне. И я думаю, что наш баланс в стране прямо сейчас очень, очень далеко.

Есть ли в оружейной индустрии люди, которые разделяют вашу точку зрения?

Были люди, которые соглашались со всем, что я сказал, до того, как в 2005, 2006, 2007 и 2008 годах начали происходить радикальные сдвиги. находиться под его сильным влиянием. Итак, со временем большинство людей в индустрии либо обратились к истинной вере в своего рода радикальный абсолютизм Второй поправки, который сейчас я считаю очень опасным, либо они просто покинули индустрию. Есть место только полной, 100% преданности.

Что вызвало радикализацию?

Это было сочетание факторов. После «Колумбайн» в 1999 году Национальная стрелковая ассоциация провела очень широко разрекламированные собрания, благодаря расследованию и раскопкам репортеров в -, теперь у нас есть записи встреч где они буквально сказали, собираемся ли мы быть частью решения здесь? Или, может быть, мы можем использовать эти вещи, чтобы вызвать ненависть и страх в наших участниках? Возможно, мы даже сможем использовать их для расширения членства. И они выбрали последнее. Они совершенствовали эту систему в течение примерно семи или восьми лет, не покладая рук. Они поняли, что это может управлять политикой. И тут грянул взрыв. Этим взрывом стал будущий темнокожий президент, лидировавший в опросах в 2007 году. А затем в 2008 году победил Барак Обама. Таким образом, у вас есть своего рода разоблачение ненависти и заговора, по большей части на расовой почве, которое NRA использовала. До 2007 года люди в Соединенных Штатах никогда не покупали более 7 миллионов единиц оружия за один год. К тому времени, когда Барак Обама покинул свой пост, Соединенные Штаты закупали почти 17 миллионов единиц оружия в год. И поэтому я думаю, что невозможно сбрасывать со счетов ту степень, в которой президентство Обамы подожгло все это дело.

Read more:  Совет по оборонным закупкам одобряет предложения на сумму 7800 крор вон

Когда Трамп был избран, произошло то, что в отрасли назвали «спад Трампа», что означает, что с тех пор, как был избран республиканец, страх перед Обамой исчез, и Хиллари Клинтон не была избрана. Этот вид страха и заговора утих, и продажи на некоторое время застопорились, потому что промышленность и владельцы оружия считали, что угроза миновала. Но с Трампом мы испытали совершенно новый, невиданный ранее уровень страха, расизма, ненависти и заговора, кульминацией которого стал 2020 год. В том году у вас был Джордж Флойд, COVID блокировки, Жизни темнокожих имеют значение, Антифа протесты и Кайл Риттенхаус. Я имею в виду, что это самый бурный год, который любой из нас может вспомнить, с наибольшей ненавистью, заговорами и злобой. Никто из нас не помнит такого года. В том же году потребители в Соединенных Штатах купили почти 23 миллиона единиц оружия за один год, что более чем в три раза больше, чем до прихода к власти Барака Обамы.

В прошлом году произошла волна массовых расстрелов среди молодежи. На ум приходит Увальде. На ум приходит трагедия в супермаркете Буффало, Нью-Йорк. Как раса, заговор и эти политические препятствия, о которых вы упоминаете, приводят к тому, что молодые люди совершают эти массовые убийства?

Когда такие вещи случаются, они не являются продуктом одного конкретного события или серии событий. Они являются кульминацией многих потрясений в нашем обществе. И в нашем обществе всегда были беспорядки, и в каждом обществе всегда были беспорядки. Чего не было ни в одном другом обществе, так это 425 миллионов единиц оружия и этой культуры справа, которая говорит молодым людям, что, чтобы быть настоящими молодыми людьми, они должны купить AR-15 и пойти и решить свои проблемы. Промышленность 15 лет назад даже не позволила бы использовать или демонстрировать AR-15 на своих собственных торговых выставках. Я имею в виду, они были заперты в углу. Вы должны были иметь военное или полицейское удостоверение, чтобы даже войти туда. Теперь они разлетаются как сумасшедшие, а маркетинговые кампании так нацелены на молодых людей, что в каком-то смысле это не шокирует то, что Увальде, Буффало или [the July 4 shooting at a parade in the Chicago suburb of] Хайленд-Парк, все три чудовищных преступления, все три совершены с применением AR-15, все очень молодыми людьми. Меня не шокирует, что такое случается; Меня шокирует, что они не случаются каждый день.

Что сейчас в этой стране мощнее, чем реклама в социальных сетях? И если это не так мощно, то почему все компании, производящие оружие и тактическое снаряжение, поддерживают такие отточенные аккаунты в социальных сетях? Реклама — это то, что происходит с течением времени, создает восприятие, создает бренды и создает способы мышления. И я думаю, что это определенно произошло со стрелком из Буффало.

Стрелок из Buffalo написал в своем манифесте о просмотре видео на YouTube, учетных записях в социальных сетях, всех местах, где можно найти тактическое снаряжение, которое сейчас является одним из самых вопиюще рекламируемых товаров в индустрии огнестрельного оружия, пуленепробиваемые жилеты, каски, перчатки и все, что не было вообще не продавался 20 лет назад. Он очень внимательно изучил, какой бронежилет надеть, какое тактическое снаряжение надеть, он использовал точно такой же пистолет, который использовался в «Сэнди Хук», «Бушмастер ХМ-15», тот самый пистолет, который рекламировался в [Remington Arms’] Кампания с карточками мужчин, в которой молодым людям говорили: «У вас нет карточек мужчин, если у вас нет одной из этих винтовок. И у вас есть мужская карта, если она у вас есть.

Read more:  Николя Саркози: бывший президент Франции будет носить электронную бирку после проигрыша в коррупционной апелляции | Мировые новости

А теперь вы можете провести прямую линию от этой рекламы к этим двум стрелкам? Я не знаю, умеешь ли ты рисовать прямую линию, но я думаю, что ты чертовски уверен, что можешь нарисовать тупую линию. Я имею в виду двух молодых людей, которые, очевидно, я имею в виду, ну ладно, это не ошибка. А если реклама не имеет значения, то зачем они это делают?

Какие исправления? Есть ли исправления?

Что сказал Уинстон Черчилль? «Американцы в конечном итоге поступят правильно». И я думаю, что нас может ждать еще больше уродства, прежде чем мы поступим правильно. Некоторые из них будут требовать, чтобы Верховный суд не применял глупые оригинальные рассуждения к подобным случаям. Так что часть этого будет требовать этого либо через общественное давление, либо, в конце концов, в долгосрочной игре, заменив этих судей теми, кто так не верит.

Другое дело, что нам как обществу придется просто подняться и потребовать ответственности, такой же ответственности, которую когда-то возлагала на себя индустрия, в которой я работал.

Вы знаете, я рассказываю историю о том, что 15-20 лет назад промышленность называла оружие вроде Smith & Wesson 629 или Remington 870, потому что у вас было [industry] адвокаты, которые знали, что даже названия оружия могут быть важны. Они могли поощрять людей к безответственным поступкам. И поэтому вы никогда не хотели даже называть вещи, которые могли бы спровоцировать плохие вещи. Теперь у нас есть пистолет под названием Wilson Urban Super Sniper. Я имею в виду, что ты должен с этим делать? Теперь у нас есть оружие под названием Ultimate Arms Warmonger. Что ты должен с этим делать? Теперь у нас есть компания по производству AR-15 под названием Rooftop Arms, когда вы не получаете то, что хотите, вы голосуете с крыш. А что случилось в Хайленд-парке? Ребенок встал и убил людей с крыши. Вы видите старую возложенную на себя ответственность; эти старые нормы поведения были просто полностью уничтожены.

Так что мы можем, как общество, потребовать восстановления этих норм. Они не имеют ничего общего с законами. Они не требуют законодательства. Они не требуют двух третей голосов в Сенате. Мы можем потребовать этого. И нам, возможно, придется.

Джастин Купер, руководитель операций Rooftop Arms, сказал ProPublica, что название компании связано с происхождением основателей и никоим образом не связано с «голосованием с крыш», прошлыми событиями, политическими мотивами или взглядами.

ProPublica связалась с Remington Arms и Bushmaster для комментариев, но не получила ответа.

2023-06-03 14:00:00
1685805384 #Бывший #руководитель #оружейной #компании #объясняет #причины #эпидемии #насилия #применением #огнестрельного #оружия #Америке

Задержан подозреваемый в убийстве офицера из Западной Вирджинии

by nachedeucom

В будущем пластика в море может быть больше, чем рыбы

by nachedeucom

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.