Home » Бывший учитель OneTaste осуждает судебный процесс за попытку остановить выпуск документального фильма Netflix «Оргазм Inc»

Бывший учитель OneTaste осуждает судебный процесс за попытку остановить выпуск документального фильма Netflix «Оргазм Inc»

Бывший член OneTaste говорит, что недавний судебный процесс с попыткой остановить выпуск документального фильма Netflix о группе «оргазмической медитации» может быть не чем иным, как попыткой заставить замолчать своих жертв, некоторые из которых обвиняют компанию в том, что она действует как секта. .

Адвокат Пол Николас Бойлан подал иск против Netflix и режиссера Сары Гибсон в прошлом месяце от имени 14 неизвестных истцов, которые считают, что их покажут в Orgasm Inc: история OneTaste. Документальный фильм, выпуск которого запланирован на 5 ноября, будет посвящен учебному плану группы, в котором подчеркиваются трансцендентные преимущества продолжительной стимуляции клитора.

Но бывший член OneTaste, проработавший в компании несколько лет, в том числе в качестве учителя, говорит, что судебный процесс — это последняя попытка OneTaste защитить свою репутацию, и он «очень соответствует характеру» того, как работает основатель Николь Дэдоне.

«Речь идет о защите Николь Дэдон. Их нынешняя цель в этом документальном фильме — стрелять в посыльных», — рассказывает бывший участник The Daily Beast.

Бойлан добивается временного судебного запрета, чтобы запретить Netflix выпускать фильм в его нынешнем виде, заявив, что это может нанести непоправимый ущерб репутации его клиентов. Слушание назначено на пятницу в Верховном суде округа Лос-Анджелес.

«Это уроки, которые включали в себя интимное поведение, интимные контакты», — рассказывает Бойлан The Daily Beast. «Им дали безопасное пространство для изучения сексуальности. Они обеспокоены тем, что в эти видео может быть включена нагота».

Когда его спросили об утверждениях бывшего учителя о том, что судебный процесс является просто попыткой защитить OneTaste, Бойлан сказал о своих клиентах: «Я не верю, что эти люди платят шиллингом за OneTaste. Я думаю, они приходят, потому что у них действительно есть интересы конфиденциальности, которые, по их мнению, будут нарушены».

Read more:  Тайна темной материи раскрыта с помощью новой модели

Daedone и OneTaste не ответили на запросы The Daily Beast о комментариях.

Основанная в середине 2000-х Daedone, OneTaste была обвинена в том, что заманивает своих участников в ловушку идеалами изменения мира с помощью оргазмической медитации — до тех пор, пока они платят непомерные взносы за семинары, которые, по словам бывшего члена, якобы превышали 80 000 долларов за курс. Организация ненадолго потемнела после публикации разорвавшейся бомбы Блумберг статья 2018 года, в которой некоторые бывшие участники заявили, что OneTaste «подтолкнул их к сексуальному рабству и пятизначным долгам». Его место заняла родственная группа под названием Институт Ом, но OneTaste, похоже, вернулся в последние месяцы с новым веб-сайтом.

ФБР заявило, что проводит расследование в отношении организации еще в 2018 году. Бюро не ответило на многочисленные запросы The Daily Beast о комментариях о ходе расследования.

Бывший учитель OneTaste, говоривший с The Daily Beast, отказавшийся назвать свое имя из-за боязни возмездия со стороны OneTaste и Daedone, сказал, что они полностью верят в миссию компании «принести пользу человеческой связи» через оргазмическую медитацию в мир до тех пор, пока Цены Daedone начали стремительно расти. В конечном итоге компания выросла до 12 миллионов долларов в 2017 году. Блумберг.

Бойлан считает, что его клиенты, которые, по его словам, в настоящее время не связаны с OneTaste, просто не хотят, чтобы их ассоциировали с сомнительной организацией, особенно если на кадрах они показаны в компрометирующих позициях.

«Эти люди все напуганы, — говорит он. «Некоторые опасаются, что это может привести к проблемам с опекой над детьми. Представьте, что разгневанный муж или жена видят, что вы сидите в толпе, и говорят, что ваша связь с OneTaste делает вас непригодным для родителей».

Read more:  Воспроизведение ощущений в виртуальных средах, великая революция будущего видеоигр и метавселенной

Поскольку дата премьеры документального фильма быстро приближается, Бойлан говорит, что он и его клиенты будут продвигать свой иск и требовать возмещения финансового ущерба, если суд не вынесет временный судебный запрет до выхода фильма в прокат в эту субботу.

Гибсон, режиссер, ранее защищал использование в фильме материалов занятий и семинаров OneTaste. В интервью принадлежащему Netflix изданию Тум, она сказала, что необходимо показать влияние группы на ее многочисленных последователей.

«Кадры, представленные в нашем фильме, были получены нами на законных основаниях, и многие из них уже были общедоступными и распространялись самими OneTaste, на Youtube или в прошлых новостях. Использованные нами кадры не нарушили ничьих прав», — сказал Гибсон. «Когда были включены более конфиденциальные кадры, мы использовали их экономно и с огромной осторожностью и ответственностью относились к редактированию и кадрированию, чтобы не использовать их и не делать из них сенсации».

Netflix отказался комментировать эту статью.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.