Home » Бывший футболист и ветеран Кореи Хосе Каор Доку скончался в Барранкилье.

Бывший футболист и ветеран Кореи Хосе Каор Доку скончался в Барранкилье.

Хосе Каор Доку, последний оставшийся в живых член Санта-Фе, зарекомендовавший себя как первый профессиональный чемпион Колумбии по футболу в 1948 году, умер во вторник в Барранкилье в возрасте 98 лет.

Ее отцом был японец, парикмахер Тошио Доку, первый японец, который женился на Канделарии Бермехо в Колумбии. Каор родилась в Усиакури (Атлантико).

Он был унтер-офицером Национального флота, и перевод из Летисии в Боготу открыл для него двери Санта-Фе благодаря случайной встрече с футболистом из Барранкильи Роберто «Перро» Гамесом, который был его товарищем по команде в команде Нариньо.

«С тобой мы будем чемпионами»Каор сказал, что Гамес сказал ему.

Руководство Санта-Фе попросило разрешения подвергнуть его испытанию, и это было сделано в матче в Фонтибоне, где он забил олимпийский гол, которого хватило, чтобы его оставили в команде.

Он выступал в роли защитника на левом фланге и характеризовался игрой с повязкой на лбу. Они платили ему 50 песо за выигранную игру и 25 песо за ничью. Он приходил на матчи в Эль-Кампин в морской форме, где служил начальником отдела снабжения отдела кадров.

Доку был одним из четырех атлантиков, которые стали чемпионами Санта-Фе в 1948 году. Другими были Гамес, Фико Пантоха и Антонио Хулио Де ла Ос. Тренером был перуанец Хосе Каррильо. Приз, который он получил за звание чемпиона, составил 500 песо. Второе место занял Джуниор.

Хосе Каор Доку дебютировал за «Санта Фе» 17 октября 1948 года в матче против «Индепендьенте Медельин». За столичный красный, с которым выступал до 1953 года, сыграл 77 игр.

В 1952 году он отсутствовал в Санта-Фе, так как пошел добровольцем в национальный батальон на Корейской войне.

Read more:  Удай Сахаран: Мы почувствовали вкус равной игры, которая будет хороша в финале: Удай Сахаран | Новости крикета

В 2018 году, в ознаменование 70-летия первого титула Санта-Фе, команда Боготы почтила его память перед матчем против Жуниора в Барранкилье.

«История сделала его легендой»Об этом Индепендьенте Санта-Фе сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Доку будет скрыт в Садах Вечности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.