Home » важность вакцинации с 65 лет

важность вакцинации с 65 лет

Вакцинация против гриппа остается самым надежным способом избежать тяжелых форм у людей в возрасте 65 лет и старше. Напоминаем, что прошлой зимой уровень охвата вакцинацией этой группы населения достиг 56% в 2021 году (по сравнению с 59,9% в 2020 году), поэтому этот показатель снизился! И это, несмотря на коммуникационные кампании…

Даже если этот показатель выше, чем в 2019 году, который составлял 52%, охват прививками (чуть больше половины) все же недостаточен с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, которая устанавливает цель в 75%. Мы все еще далеки от рекомендуемых трех четвертей…

Если люди в возрасте 65 лет и старше убеждены в пользе вакцинации каждый год (85% в 2022 г. против 78% в 2021 г.), то в 2022 г. 34% ошибочно полагают, что грипп опасен только для очень пожилых людей. по сравнению с 26% годом ранее.

Другое заблуждение, которое набирает обороты, заключается в том, что вакцина против гриппа сама по себе может вызвать эту вирусную инфекцию. Сегодня так думает половина людей в возрасте 65 лет и старше, по сравнению с 42% в 2021 году.

Следует отметить, что вакцина против гриппа изготавливается из инактивированных вирусов с целью стимуляции иммунного ответа организма, что иногда может приводить к кратковременным симптомам, вызванным выработкой антител против болезни, но в данном случае это не грипп. !

Кроме того, вам придется ждать две недели, чтобы быть защищенным вакциной, что не исключает заражения вирусом в течение этого периода времени. Вот почему очень важно пройти вакцинацию в начале кампании вакцинации, не дожидаясь появления первых случаев заболевания гриппом.

« Что касается безопасности и безвредности противогриппозных вакцин, то все данные показывают, что они хорошо переносятся организмом. ” снова уверяет Медицинское страхование в этом недавнем пресс-релизе.

Read more:  Китай отрабатывает возможный захват Тайваня военными учениями: «Они уже у нашей двери»

В этом году 12 миллионов человек в возрасте 65 лет и старше приглашены на вакцинацию в рамках кампании по вакцинации. Вакцина в первую очередь предназначена для них в течение первых 4 недель кампании (они, конечно, могут быть вакцинированы и после этого периода).
Их вакцина покрывается на 100% при предъявлении ваучера, высланного Медицинской страховкой или выданного медицинским работником.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.