Home » Варела и разочарование в конце тренировки в «Спортинге»: «Было сложно, я чувствовал, что заслуживаю большего» – ФК «Порту»

Варела и разочарование в конце тренировки в «Спортинге»: «Было сложно, я чувствовал, что заслуживаю большего» – ФК «Порту»

Бывший нападающий предполагает, что его привлекал «Порту» в раннем возрасте, и похвалил Пинту да Кошту.

Сильвестре Варела был несколько разочарован тем, как закончились его тренировки в «Спортинге». Бывший форвард поставил крест на своей карьере пару недель назад и теперь рассказал все, включая происхождение прозвища «Дрогба да Капарика».

«Я провел отличный сезон в юниорах и породил много ожиданий, я думал, что смогу хотя бы провести предсезонку в команде А. Команда Б, к сожалению, прекратила свое существование, и Спортинг составил протокол с Каса Пиа и туда переехали только два игрока юниоры,остальные уехали.Хосе Семеду и я поехали туда.Было сложно,помню,что в отпуске,когда узнала,мне было немного грустно,думала,что заслужила большего,но не «Не опускайте голову, и я всегда старался делать все как можно лучше. Я пошел во 2-й дивизион B и нашел фантастическую группу, которая помогла мне сильно вырасти как футболисту и как человеку», — вспоминал Варела в эту пятницу в интервью с Манише в программе «Hora dos Craques» на канале Порту.

Ранее он уже рассказывал историю происхождения прозвища, которое сопровождает его по сей день: «Это был Хосе Семеду, мы играли в молодежной команде «Спортинга», и, когда мы пошли в Casa Pia, у меня были длинные волосы и я носил ленту. … Отсюда сходство с Дрогба, который в то время был большим, и меня стали называть Дрогба да Капарика».

В определенный момент своей карьеры, в сезоне 2009/10, Варела ушел из «Эштрела да Амадора» в «Порту» и теперь рассказывает о причинах такого выбора: «Мне нравится футбол, я смотрю хорошие команды, вижу, что у команды есть дух, с которым я себя отождествляю. “Порту” был одним из тех моментов, о которых я много думал в то время. У ФК “Порту” был хороший момент, у него была прочная структура и команда, которая не была тщеславной, это была работающая команда. Это была одна из вещей, которые мотивировал меня».

Read more:  Хоккейные хаски надеются заработать на преимуществе домашнего льда на чемпионате страны

Несмотря ни на что, восхищение «Порту» предшествует этому. «Я был фанатом «Спортинга», как и вся моя семья. Я следил за чемпионатом, и мне очень нравился «Порту», ​​мне нравилась эта гонка и приверженность делу. Это тронуло меня. В 6-м классе [escolaridade], было время, когда я ходил в школу и наклеивал плакат ФК «Порту» в свой блокнот. Мои коллеги увидели это и стали называть меня ренегатами, оказывая на меня такое давление, что мне пришлось вынуть плакат из блокнота. Но оказывается, он был прав».

Наконец, он рассказал о том, как Пинту да Кошта убедил его перейти к Драгау: «Президент говорил со мной напрямую. Я чувствовал, что «Порту» проявляет большой интерес, и мне было легче принимать решение».

По записи

4

оставить свой комментарий

2023-06-09 22:47:00


1686368068
#Варела #разочарование #конце #тренировки #Спортинге #Было #сложно #чувствовал #что #заслуживаю #большего #ФК #Порту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.