Home » Вас мучает головокружение после еды? – вот основные причины

Вас мучает головокружение после еды? – вот основные причины

16:07

Пятница, 05 августа 2022 г.

Я написал – Нада Сами:

Головокружение обычно указывает на потребность в еде, но иногда это состояние возникает после еды в результате нездорового питания и может указывать на проблемы со здоровьем.

The Conselto» рассматривает в следующих строках причины головокружения после еды, согласно веб-сайту «Very well health».

Причины головокружения после еды

низкий уровень сахара в крови

Недиабетическая гипогликемия — это термин, используемый для описания низкого уровня сахара в крови у людей без диабета, и это редкое состояние.

Уровень сахара в крови обычно повышается после еды. Однако, когда человек испытывает низкий уровень сахара в крови через два-пять часов после еды, это называется реактивной гипогликемией, типом недиабетической гипогликемии, которая часто вызывает приступы головокружения после употребления продуктов с высоким содержанием углеводов.

Люди с риском развития диабета или преддиабета чаще страдают реактивной гипогликемией, потому что им трудно вырабатывать нужное количество инсулина.

лекарства от диабета

Если человек не ест достаточно углеводов после приема инсулина или других лекарств от диабета, это может привести к снижению уровня сахара в крови и головокружению.

Читайте также: Вызывает ли холестерин головокружение?

Снижение артериального давления

Постпрандиальная гипотензия, также известная как постпрандиальная гипотензия, представляет собой состояние, которым страдает до одной трети пожилых людей.

Это чаще всего поражает взрослых с высоким кровяным давлением, потому что вызывает атеросклероз, затрудняя сокращение и расслабление по мере необходимости.

Постпрандиальная гипотензия возникает, когда кишечнику и желудку требуется дополнительная кровь для пищеварения, что приводит к уменьшению притока крови ко всем другим частям тела.Внезапное падение часто приводит к головокружению, обмороку, боли в груди, нечеткому зрению и тошноте.

Read more:  Лучше не добавлять банан в смузи (и вот почему)

Пищевая аллергия

Некоторые продукты могут вызывать у некоторых людей аллергическую реакцию, которая может привести к головокружению или обмороку в течение нескольких минут или двух часов после еды, а также к другим симптомам, таким как сыпь и боль в животе.

Имеются ограниченные доказательства связи непереносимости лактозы с головокружением и чувством токсичности.Кроме того, у человека, чувствительного к кофеину, может возникнуть головокружение после употребления напитков с кофеином.

Можно ли предотвратить головокружение после еды?

Предотвратить головокружение после еды может помочь ряд простых советов, самые известные из которых следующие:

Пейте достаточное количество воды до и во время еды

Ограничьте или избегайте кофеина или натрия

Ешьте небольшими порциями каждые три часа

Питание должно содержать качественные белки, жиры и углеводы

Если вы страдаете шизофренией, обязательно проверяйте уровень сахара после еды.

Избегайте рафинированных углеводов, таких как белый хлеб, рис и сладкие напитки.

Вас может заинтересовать: Когда головокружение указывает на серьезную проблему со здоровьем?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.