Home » Ваулз: Андретти должен привнести «рост» в Формулу-1

Ваулз: Андретти должен привнести «рост» в Формулу-1

С тех пор, как Андретти объявил о своем намерении присоединиться к решетке Формулы 1 с General Motors под брендом Cadillac, все больше внимания уделяется тому, как будет работать новый процесс для команд, присоединяющихся к решетке.

Теоретически Андретти следует избегать уплаты вступительного взноса в размере 200 миллионов долларов из-за законов Европейского Союза, но некоторые все еще хотят, чтобы американская команда показала свою ценность в то время, когда F1 переживает экспоненциальный рост в США.

Марио Андретти сказал, что команда «делает все возможное», поскольку они пытаются стать 11-й организацией, о чем свидетельствует их связь с одним из крупнейших автомобильных брендов в мире.

Рост популярности Формулы-1 на рынке США, отчасти благодаря сериалу Netflix. Драйв, чтобы выжитьявляется одной из причин, по которой в 2023 году добавляется третье мероприятие в США в Лас-Вегасе.

Воулз: Спорт в финансовом отношении становится все более и более успешным

Джеймс Ваулз, который в конце февраля возьмет на себя роль руководителя команды Williams, считает, что новая команда должна обеспечить «рост», чтобы «все остальные могли оказаться в лучшем положении», если они присоединятся и заберут больше призовых денег.

«Мы всегда открыты для развития спорта, и правда заключается в том, что спорт в финансовом отношении становится все более и более успешным», — сказал он СМИ, в том числе RacingNews365.com.

«Тот, кто присоединяется к этой среде, должен эффективно привнести с собой рост, необходимый для того, чтобы все остальные были в лучшем положении или, по крайней мере, в нейтральном положении.

«Я думаю, что это было заявление с самого начала, и в Андретти и в Cadillac есть много прекрасных вещей, просто нужно хорошо понимать, как это будет развивать спорт и каким будет рост».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.