Home » Ваши счета и сберегательные книжки в опасности?

Ваши счета и сберегательные книжки в опасности?

Гарантии предоставляются для защиты клиентов банка и ограничения последствий банкротства. Адоб Сток

РАСШИФРОВКА – Неудачи нескольких американских и швейцарских банков пробудили опасения по поводу кризиса 2008 года. Должны ли французы беспокоиться о своих активах? Что делать клиентам онлайн-банкинга? Пояснения.

Травма еще недавняя. С громким падением Silicon Valley Bank (SVB) и двух других региональных американских банков в последние дни призрак кризиса 2008 года — последствие банкротства Lehman Brothers — и заражения всего сектора глобального банковского дела быстро возродился. Тем более, что в этом контексте большой нервозности неудачи Credit Suisse, испытывавшего трудности в течение многих лет, вызвали панику на рынках. И, как и все их коллеги, французские учреждения потерпели поражение на фондовом рынке. Поддержка со стороны швейцарского центрального банка успокоила инвесторов. Министр экономики Брюно Ле Мэр также хотел успокоить, похвалив надежность банковской системы, но уточнив, что ситуация находится под очень пристальным наблюдением.

Credit Suisse является так называемым системно значимым банком: он входит в число 30 организаций по всему миру (включая BNP-Paribas, BPCE, Société Générale и Crédit Agricole), которые считаются слишком крупными, чтобы обанкротиться. Для защиты клиентов были предусмотрены средства защиты, но при определенных условиях…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 78%.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Бег во благо, открытая вода и Янник Ноа... Ваши спортивные выходные в Иль-де-Франс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.