Home » Ваш путеводитель по безопасности при посещении национальных парков

Ваш путеводитель по безопасности при посещении национальных парков

Как сильные снегопады закрытые части Йосемитского национального парка в Калифорнии, это хорошее напоминание о том, что при посещении одного из 63 национальных парков США всегда имейте запасной план.

Национальные парки – это чудо, на которое стоит посмотреть. Они помогают сохранить нетронутые природные территории и организмы, которые там обитают. Тем не менее, они также подвержены экстремальной и непредсказуемой погоде и являются домом для диких животных, которых вы не часто встретите где-либо еще, что может помешать вашему посещению. Лучший способ весело и безопасно путешествовать по любой из этих природных красот — это подготовиться.

Служба национальных парков (NPS) предлагает несколько ресурсов, которые помогут вам подготовиться к пребыванию в парке. Они включают в себя, что взять с собой и что делать, если вы заблудились или пропали без вести.

Синтия Эрнандес, представитель Службы национальных парков, и Джоэль Бэрд, специалист по связям с общественностью Национального парка Гранд-Каньон, дают советы о том, как оставаться в безопасности и подготовиться к поездкам в национальные парки.

Безопасность при посещении национальных парков

Национальные парки отлично подходят для отдых на свежем воздухе как походы, езда на велосипеде, скалолазание и водные виды спорта. Они даже отлично подходят для зимние развлечения как катание на лыжах и снегоступах.


Читать далее: 5 лучших зимних развлечений в национальных парках


По словам Эрнандеса, «национальные парки, как правило, безопасные места», особенно для тех, кто планирует заранее. Поэтому, если вы планируете воссоздать, убедитесь, что вы готовы к любой деятельности, которую вы рассматриваете.

Наряду с сайтом национального парка, Приложение NPS имеет много информации о безопасности для каждого парка. Вы можете легко найти любые важные новости, такие как закрытие парков, меры предосторожности и события. Его можно загрузить бесплатно, и в нем даже есть список всех парков, чтобы вы могли отметить те, в которых вы были.

(Фото: Tada Images/Shutterstock)

Всегда проверяйте погоду перед посещением парка, так как она может быть непредсказуемой. По словам Эрнандеса, вы даже можете позвонить в парк, чтобы еще раз проверить погоду и посмотреть, есть ли какие-либо дополнительные предметы первой необходимости.

Read more:  Актер Эллисон Мак освобожден из тюрьмы по делу Nxivm о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации | новости США

Некоторые парки имеют значительные перепады высот. Например, при посещении национального парка Роки-Маунтин температура в парке Эстес — городе у входа — может сильно отличаться от температуры внутри самого парка. У подножия горы может быть тепло и солнечно, а на вершине снег.

По словам Бэрда, погода является одним из факторов, который может задержать поиск и спасение (SAR) от того, чтобы добраться до кого-то, если они потерялись или пострадали в парках. На случай ненастной погоды имейте запасной план, чтобы обезопасить себя.

(Источник: Рэйчел Мартин/Shutterstock)

Во всех парках есть информационные знаки, которые предоставляют информацию о парках, а также о мерах предосторожности. На каждой входной станции сотрудники парка также раздают карту и важную информацию о парке, которую вам следует знать. Уделив несколько минут чтению этих материалов, вы сможете лучше подготовиться к приключениям.

Обезвоживание происходит, когда организм теряет больше жидкости, чем получает. Это может произойти во время физической активности в жаркую погоду, например, при пеших прогулках или езде на велосипеде. По словам Эрнандеса, при посещении парков следует брать с собой больше воды, чем вы считаете нужным. Если вы находитесь на улице при более высоких температурах, это может занять от 30 минут до нескольких часов почувствовать последствия обезвоживания.

(Источник: Тим Малек/Shutterstock)

В национальных парках живут тысячи уникальные виды вы не можете иначе видеть. От крошечного Американская рыба-меч до высоких лосей вся дикая природа парка заслуживает уважения.

Кормление диких животных, от антилопы белки медведям, может причинить этому животному большой вред. Когда животные начинают есть человеческую пищу, их поведение может измениться. Медведь, например, может начать приближаться к людям за едой. Они могут быстро стать непредсказуемыми и могут причинить вред. Часто медведей усыпляют, чтобы предотвратить угрозу для общества. Чтобы избежать этого, вы можете помнить, что “сытый медведь – мертвый медведь.”

Read more:  Первая в мире полная карта для расчета упругих деформаций | Новости Массачусетского технологического института

Читать далее: Что делать, если вы встретили медведя


Хотя это может быть заманчиво, вы также должны быть осторожны при приближении к дикой природе. В парках обитают некоторые крупные животные, в том числе лоси, бизоны и снежный баран. Они могут не казаться опасными, как медведи и пумы, но эти животные могут стать агрессивными, если почувствуют угрозу и достаточно велики, чтобы нанести серьезные травмы.

Если вы хотите получить фотографии дикой природы крупным планом, рекомендуется инвестировать в высококачественную камеру и фотографировать этих животных с безопасного расстояния или безопасности вашего автомобиля.

(Источник: Мелиссамн/Shutterstock)

Погода в парках может быть непредсказуемой и иногда меняться из-за высоты над уровнем моря. Правильно подобранная одежда во время прогулок по паркам поможет вам чувствовать себя более комфортно и безопасно. Всегда разумно брать с собой запасные штаны, шорты, носки и куртку на всякий случай. Не забудьте надеть подходящую обувь, если собираетесь отправиться в поход по каменистой местности. Приличные походные ботинки помогут защитить ваши ноги и обеспечить поддержку лодыжки.

  • Скажи кому-нибудь, где ты

Если вы направляетесь в парки, сообщите людям, которые не путешествуют с вами, о ваших планах поездки и о том, когда они могут ожидать от вас известий. Таким образом, они могут немедленно предупредить власти, если вы потеряетесь.

Наряду с этими советами Эрнандес также рекомендует всем посетителям парка ознакомиться со списком из 10 предметов первой необходимости.

Безопасность в парке: унция предотвращения

NPS составил список 10 предметов первой необходимости взять с собой независимо от того, какой парк вы посещаете. Список включает:

  1. Навигация: Что-то кроме вашего телефона.

  2. Защита от солнца

  3. Изоляция: Возьмите с собой несколько слоев одежды.

  4. Освещение: Опять же, что-то кроме вашего телефона (фонарик или налобник).

  5. Аптечка первой помощи

  6. Огонь: наличие спичек или зажигалки может стать источником тепла и сигналом для спасения. Однако используйте осторожно; пожары могут быстро выйти из-под контроля в некоторых парках и разжечь лесной пожар.

  7. Ремонтный комплект и инструменты

  8. Питание: разумно брать с собой больше еды, чем, по вашему мнению, вам может понадобиться, не теряя ее зря. Прекрасными примерами являются нескоропортящиеся продукты, такие как дорожные смеси и батончики мюсли. Просто не забудьте хранить всю еду в безопасном для медведей контейнере и следуйте правилам, не оставляющим следов.

  9. Увлажнение: Больше воды, чем вы думаете, вам понадобится.

  10. Аварийное убежище: Подойдет палатка, бивачный мешок или космическое одеяло.

Read more:  Федеральные регуляторы начали расследование в отношении дочерней компании GM по производству беспилотных автомобилей Cruise

(Источник: Милан Ивосевич/Shutterstock)

Если вы заблудились

Даже если вы приедете подготовленным, могут возникнуть ситуации, когда вам понадобится помощь в парках. Может быть, вы подвернули лодыжку или заблудились. Если это так, Эрнандес и Бэрд предложили советы, которые помогут SAR найти вас быстрее.

Бэрд предлагает носить яркие цвета, например оранжевые и желтые, чтобы поисково-спасательная служба могла вас легче обнаружить. Это включает в себя использование яркого рюкзака.

(Источник: Алексей Матренин/Shutterstock)

Свисток может помочь SAR лучше слышать вас, и вы также сэкономите энергию, так как вам не придется кричать.

Если нет непосредственной угрозы жизни, Бэрд рекомендует оставаться на одном месте. Однако, если оставаться на месте невозможно, рекомендуется перебраться в более безопасное место с тенью или вдали от опасности. Слишком далекое блуждание может привести к тому, что поисково-спасательная служба не найдет вас и утомит вас.

(Источник: астарот/Shutterstock)

Наслаждайтесь вашим путешествием!

Проверить веб-сайт NPS для получения дополнительной информации, в том числе воссоздание ответственно и не оставляющий следов практики. NPS также работает над проектом на 2023 год под названием «История вашего парка.” После того, как вы насладились приключениями в национальном парке, расскажите всем об основных моментах вашей поездки и о том, что парки значат для вас.

(Фото: Ирина К./Shutterstock)

«Наши парки созданы всеми, — говорит Эрнандес. «Есть так много замечательных, красивых впечатлений, которые могут получить люди. Как служба национального парка, мы здесь, чтобы помочь вам спланировать самую безопасную поездку».


Читать далее: Почему стоит посещать национальные парки после наступления темноты


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.