Home » Введено более 20 миллионов доз – Diario de Centro América

Введено более 20 миллионов доз – Diario de Centro América

В общей сложности 3670 учащихся из 25 учебных заведений коренных народов смогут воспользоваться технологическим оборудованием, доставленным вчера президентом. Алехандро Джамматтеивласти г. Гватемальский фонд развития коренных народов (Фодигуа) и Министерство образования (Минедук).

«С самого начала нашего правления мы преследовали цель продвигать и финансировать проекты, направленные на развитие коренных народов, одного из наиболее важных слоев населения, но также и наиболее уязвимых», — сказал президент во время официального акта. , в Национальном дворце культуры.

Глава государства посчитал необходимым воспользоваться сокращением цифрового разрыва в языковых сообществах, а также способствовать доступу детей и молодежи к информационным технологиям.

В этом году мы продолжим бороться с цифровыми технологиями, бедностью, недоеданием и отсутствием коммуникаций. Алехандро Джамматтеи Президент Республики

Правитель указал, что будет проделана работа, чтобы Фодигуа мог стать каналом для программ экономического развития внутри страны. Он упомянул Банк Нитей, который стремится содействовать развитию женщин; средства для микропредприятий, обучения и Белой печати для борьбы с бедностью.

Леопольдо Матео Чук, исполнительный директор вышеупомянутого Фонда, указал, что предоставление 300 компьютеров пойдет на пользу образовательным центрам общин коренных народов киче, какчикель, мам, шинка, покомчи, ачи, акатеко, кекчи и ладино в Сан-Маркос, Солола, Кецальтенанго. , Тотоникапан, Уэуэтенанго, Исабаль и Баха Верапас.

Правительство подтвердило свою приверженность межкультурному образованию в стране, предоставляя технологические инструменты наиболее нуждающимся общинам.

Read more:  9-летняя девочка будет изучать медицину в университете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.