Home » Вдова Эль Монте сержант. Майкл Паредес подает иск на 25 миллионов долларов против окружного прокурора Лос-Анджелеса Джорджа Гаскона

Вдова Эль Монте сержант. Майкл Паредес подает иск на 25 миллионов долларов против окружного прокурора Лос-Анджелеса Джорджа Гаскона

ЭЛЬ МОНТЕ, Калифорния. (КАБК) — Семья убитого сержанта полиции Эль-Монте и их адвокат во вторник объявили иск на 25 миллионов долларов против окружного прокурора округа Лос-Анджелес и округа в связи со смертью сержанта.

Джанин Паредес, вдова сержанта полиции. Майкл Паредес подает иск против окружного прокурора Джорджа Гаскона.

Окружной прокурор столкнулся с критикой после расстрела Паредеса и офицера полиции Эль-Монте Джозефа Сантаны в июне после того, как было установлено, что стрелок, идентифицированный как Джастин Уильям Флорес, находился на испытательном сроке за нарушение правил обращения с оружием, которое, по мнению критиков, должно было привести к его аресту. помещены за решетку.

Гаскон сказал, что освобождение Флореса было уместным, потому что в то время у него не было насильственной истории. Полиция сообщила, что Флорес покончил жизнь самоубийством.

«По причинам, которые в настоящее время неизвестны, и с подавляющим безразличием Джастину Флоресу было разрешено продолжать преступное насилие против ничего не подозревающих людей, в том числе двух преданных своему делу полицейских», — заявил адвокат Марк Пикок. «Округовая прокуратура и отдел пробации округа предоставили и без того жестокому человеку возможность лишить жизни Майкла Паредеса, любимого мужа, отца, друга, сына и полицейского».

31-летняя Сантана и 42-летний Паредес были смертельно ранены 14 июня возле пригородного мотеля.

«Такой человек, как Майкл, заслуживал лучшего», — сказала Джанин Паредес на пресс-конференции во вторник. «Он заслужил защиту в соответствии с политикой и директивами окружного прокурора, который по закону обязан обеспечивать безопасность не только населения, но и людей, которые служат обществу. Пришло время привлечь Гаскона к ответственности».

Между тем в заявлении окружной прокуратуры говорится, что ей не сообщали о том, что вдова Паредеса намеревалась подать в суд.

Read more:  Задержанный подозреваемый Бирвлит носил пневматическую винтовку и угрожал насилием.

«Наши сердца обращены к семье сержанта Паредеса», — говорится в заявлении. «Его трагическое убийство является огромной потерей как для его семьи, друзей, так и для общества, которому он храбро служил. У нас нет ничего, кроме сочувствия к тем, кто страдает. Нам не сообщили, что вдова сержанта Паредеса намеревалась подать иск против нашего офиса. Мы не ознакомились с юридическими документами и не можем комментировать в настоящее время. Мы снова соболезнуем жертвам этой ужасной трагедии».

Департамент пробации округа Лос-Анджелес также опубликовал заявление, в котором говорится: «Хотя мы не можем комментировать предстоящий судебный процесс, мужчины и женщины из Департамента пробации округа Лос-Анджелес продолжают выражать наши глубочайшие соболезнования семьям и близким двух героических полицейских Эль-Монте. Офицеры отдела. Мы поддерживаем и солидарны с полицейским управлением Эль-Монте. Наши мысли и молитвы всегда остаются с ними».

Сантана и Паредес были увековечены в общественном центре Эль-Монте жителями города, общественными лидерами, членами семьи и коллегами-полицейскими после их смерти.

На мемориале исполняющий обязанности начальника полиции Бен Лоури похвалил павших офицеров за их характер и храбрость и сказал, что они не будут забыты.

«Они были лучшими из нас. Они были величайшими из нас. Я стал лучше, зная каждого из них», — сказал Лоури.

Оба мужчины выросли в Эль-Монте, где скорбящие возлагали цветы и благодарственные письма возле полицейского участка в городе с населением 107 000 человек. Они стали лишь третьим и четвертым офицерами в истории полицейского управления Эль-Монте, погибшими при исполнении служебных обязанностей.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

Хотите прочитать эту статью на испанском? кликните сюда

Copyright © 2022 ООО «КАБК Телевидение». Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.