Home » Ведущие урологи делятся своими знаниями и практическими советами на конференции «Урология на пляже».

Ведущие урологи делятся своими знаниями и практическими советами на конференции «Урология на пляже».

Институт урологии Десаи Сети приглашает в Майами-Бич известных лидеров мнений.

От урологического рака до женской урологии, мужского бесплодия, камней в почках и сексуального здоровья, ведущие урологи со всей страны поделились своими знаниями и практическими советами на конференции «Урология на пляже», организованной 13-15 января Институтом урологии Десаи Сети в Медицинская школа Миллера Университета Майами.

Более 150 специалистов и общих урологов, научных сотрудников и резидентов посетили первую личную конференцию института в отеле Fontainebleau, обучаясь у признанных лидеров в широком диапазоне дисциплин и наслаждаясь гостеприимством института. Комплексный онкологический центр Сильвестра в школе Миллера был платиновым спонсором, в то время как Axonics, Inc., Boston Scientific и Medtronic были золотыми спонсорами, а Focal One был серебряным спонсором.

Наша конференция собрала всемирно известных лидеров мысли во всех аспектах урологии. Конференция в интимной обстановке предоставила жителям, стипендиатам и специалистам три дня возможности пообщаться и пообщаться один на один с нашими выдающимися спикерами».

Дипен Дж. Парех, доктор медицинских наук, председатель конференции, директор-основатель Института урологии Десаи Сети и кафедры урологии в Школе Миллера.

Помимо преподавателей из Десаи Сети, докладчики конференции прибыли из клиники Майо, онкологического центра Фокс Чейз, Университета Джона Хопкинса, Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Нью-Йоркского университета, Университета Дьюка, Маунт-Синай, Института рака Даны Фарбер, Университета Вандербильта, Вашингтонского университета и других. академические медицинские центры.

Докладчики поделились последними знаниями по темам, охватывающим урологическую онкологию при раке предстательной железы, почек, верхних мочевых путей и мочевого пузыря, от экспертов Sylvester, входящей в UHealth, а также по доброкачественным заболеваниям, включая мужскую и женскую реконструктивную хирургию и мужское бесплодие/андрологию. Другие сессии были посвящены различиям в состоянии здоровья и развитию карьеры.

«Урология на пляже дала урологам общего профиля возможность услышать от ведущих специалистов о диагностике, лечении и лечении заболеваний пациентов, с которыми они часто сталкиваются», — сказал директор курса конференции Бруно Нахар, доктор медицинских наук, уролог-онколог в Сильвестре и доцент урологии. «Например, наш институт применяет междисциплинарный подход к лечению рака предстательной железы на поздних стадиях, и существует множество новых стратегий, которые дают надежду пациентам и их семьям. В случае рака с низким риском мы стараемся избегать ненужных биопсий или лечения с использованием изображений и биомаркеров».

Проблемы женской урологии, такие как заболевания тазового дна, были освещены на другом заседании конференции. «У нас есть отличная команда женщин-урологов, которые сотрудничают в исследованиях, а также обеспечивают высочайший уровень клинической помощи», — сказал директор курса конференции Равин Сян, доктор медицинских наук, доцент кафедры клинической урологии. «Я думаю, что все, кто посетил нашу конференцию, ушли с новыми знаниями».

Read more:  Мультиспектральная инфракрасная визуализация улучшает управление онкологической хирургией – Мир Физики

Рак почки и мужское здоровье

Урология на пляже началась в пятницу днем ​​с сессии, посвященной раку почки, когда уролог из Майами Вивек Венкатрамани, доктор медицинских наук, модерировал панельную дискуссию по сложным случаям. Затем доктор Парех провел дискуссию о хирургических инновациях с полуживыми операциями.

Ранджит Рамасами, доктор медицинских наук, адъюнкт-профессор урологии и директор репродуктивной урологии, провел вторую сессию, посвященную мужскому бесплодию, андрологии и мужскому здоровью. «Сессия по сексуальному здоровью была посвящена последним достижениям в области мужской и женской сексуальной дисфункции», — сказал он. «Наши докладчики обсудили текущие методы лечения эректильной дисфункции и бесплодия, а также инновационные варианты будущего».

Специалист-уролог Либерт Рамос, DNP, отметил, что поставщики передовой практики являются важной частью команды по охране мужского здоровья, способствуя независимости и поддерживая удовлетворенность пациентов и результаты.

Онкология простаты и яичек

На интерактивной субботней сессии д-р Нахар представил случай промежуточного рака предстательной железы у здорового 53-летнего мужчины и спросил участников, что является лучшим подходом: фокальная терапия или наблюдение. После обсуждения дальнейших тестов или методов визуализации было решено побудить пациента обратиться за лечением. Адъюнкт-профессор урологии и член Сильвестра Саной Пуннен, доктор медицинских наук, отметил, что протокол активного наблюдения в Майами дает представление о том, у каких пациентов с большей вероятностью прогрессирует рак предстательной железы.

Джим С. Ху, доктор медицины, магистр здравоохранения, директор Центра роботизированной хирургии ЛеФрак и заведующий кафедрой урологической онкологии имени Рональда П. Линча в Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке, провел панельную дискуссию, посвященную инновациям в хирургии рака простаты. «Наша цель — сначала вылечить рак, а затем поддерживать воздержание и потенцию», — сказал доктор Нахар, который обсуждал хирургический подход «модифицированный капюшон».

Нирадж Агарвал, доктор медицинских наук, профессор медицины и председатель президентской кафедры исследований рака в Онкологическом институте Хантсмана Университета Юты, представил обновленную информацию о клинических испытаниях лечения метастатического рака предстательной железы, а Джоэл Шейнфельд, доктор медицинских наук, специалист по раку яичек в Memorial Sloan. Онкологический центр Кеттеринга в Нью-Йорке представил обновленную информацию о лечении семиномы, злокачественной герминогенной опухоли.

Ян Томпсон, доктор медицинских наук, специалист по раку простаты из Сан-Антонио, штат Техас, и член Совета научных консультантов Национального института рака, выступил с виртуальной презентацией «Три исследования, которые изменили мою практику». Он процитировал исследование, которое показывает, что при рассмотрении вариантов лечения следует учитывать более раннее выявление метастатического заболевания и более длительную выживаемость.

Различия в здоровье

Read more:  Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали 55 миллионов на галисийскую вакцину против туберкулеза

Несмотря на достижения последних десятилетий, у чернокожих мужчин уровень заболеваемости и смертности от рака простаты по-прежнему выше, чем у представителей других рас, а у латиноамериканских мужчин более высокий уровень рака яичек; два из несоответствий в состоянии здоровья, изложенных в общих чертах на сессии, проведенной Лесли Дин, доктором медицины, магистром медицины, начальником урологической службы Медицинского центра по делам ветеранов Майами.

Йо Ньяме, доктор медицинских наук, доцент кафедры урологии Вашингтонского университета в Сиэтле, отметил, что «раса» является социально-экономической и политической конструкцией, а различия в состоянии здоровья часто связаны с условиями жизни человека и окружающей средой. «Нам нужно посмотреть, как мы обслуживаем маргинализированные группы населения, в том числе людей с ограниченными возможностями и проблемами психического здоровья, а также ЛГБТ-сообщество», — сказал он. «Подход, ориентированный на пациента и сообщество, является ключом к оказанию справедливой помощи».

Экене Ада Энемчукву, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, доцент Стэнфордского университета, процитировала исследование, проведенное с доктором Сиан, о различиях в уходе за чернокожими женщинами с недержанием мочи или заболеваниями тазового дна. «Пациенты с навигаторами в системе здравоохранения с большей вероятностью выполнят свою работу», — сказала она. «Тем временем урологи должны найти время, чтобы понять барьеры, с которыми сталкиваются многие пациенты из числа меньшинств, и обратиться к своим лечащим врачам для координации индивидуального лечения».

После выступления на тему «Несоответствия в уходе за камнями в почках» Кимора Шотландия, доктор медицинских наук, доцент кафедры урологии и директор по исследованиям в области эндоурологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, подчеркнула необходимость большего разнообразия в медицинских кадрах. «Мы должны обратиться к нашим сообществам и заинтересовать детей медициной в раннем возрасте», — сказала она. «Это лучший долгосрочный способ расширить наш портфель поставщиков».

Развитие карьеры

Карьерный рост является важной темой для академических и клинических урологов, а также стажеров, по словам Стейси Лоэб, доктора медицинских наук, специалиста по раку простаты из Нью-Йоркского университета Langone Health. В своем выступлении на тему «Маркетинг себя и роль социальных сетей» д-р Леб отметила важность постановки целей и контроля над своим профессиональным повествованием.

Read more:  Рак легких: вот ахиллесова пята опухоли: исследование

«Многие пациенты выбирают своего провайдера на основе цифрового присутствия врача», — сказала она. «Если вы набираете участников для клинических исследований, студентов-медиков или стажеров, сильная платформа социальных сетей также очень важна».

Позже в ходе сессии д-р Парех модерировал панельную дискуссию на тему «Путь к лидерству в медицине». На вопрос о том, «рождаются ли лидеры или становятся», участники дискуссии согласились, что нужным навыкам можно научиться, независимо от врожденной личности. «Ищите наставников, в том числе не связанных с медициной, которые могут предоставить вам хорошую обратную связь», — сказал доктор Парех. «И помните, что вы можете быть лидером без звания».

Женская и мужская урология

Кэтрин Амин, доктор медицинских наук, и Лаура Мартин, доктор медицинских наук, доценты кафедры урологии, приняли участие в панельной дискуссии на тему «Обновления в лечении стрессового недержания мочи». Виктор Нитти, доктор медицинских наук, профессор урологии в UCLA Health в Лос-Анджелесе, затем выступил с основным докладом на тему «Подход, основанный на конкретных случаях, к размещению мидууретральной петли по сравнению с уретральным наполнителем».

Уролог из Майами Хемендра Шах, доктор медицинских наук, и Роберт Маркович, доктор медицинских наук, доцент кафедры урологии и постоянный директор программы в институте, модерировали сессию на тему «Доброкачественная гиперплазия предстательной железы/Эндо», включая панельную дискуссию по малоинвазивной хирургической терапии ДГПЖ.

В воскресенье утром Чад Ритч, доктор медицинских наук, магистр делового администрирования, доцент кафедры урологии и член Sylvester, модерировал сессию «Онкология урологии: мочевой пузырь и верхние тракты», которая включала панельную дискуссию по лечению уротелиальной карциномы верхних мочевых путей.

Клинический инструктор Арчан Хандекар, доктор медицинских наук, и уролог Хелен Хоуген, доктор медицинских наук, провели междисциплинарную дискуссию о распространенных злокачественных новообразованиях мочеполовой системы. На заключительном заседании уролог из Северной Каролины Аарон Ленц, доктор медицинских наук, выступил с основным докладом на тему «Лечение мужского недержания мочи», после чего последовало групповое обсуждение сложных сценариев.

Размышляя о длительном влиянии урологии на пляж, д-р Нахар сказал: «Наша конференция повторила миссию Института урологии Десаи Сетхи по привлечению лучших специалистов, ускорению инновационных подходов и развитию сотрудничества между такими специальностями, как фундаментальные и трансляционные науки, биомедицинская инженерия, и технологии».

Источник:

Институт урологии Десаи Сети при системе здравоохранения Университета Майами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.