Home » Великобритании нужно больше зарядных устройств для электромобилей, предупреждает глава Ford

Великобритании нужно больше зарядных устройств для электромобилей, предупреждает глава Ford

Отсутствие в Великобритании общедоступных зарядных устройств для электромобилей и перспектива тарифов на импортные аккумуляторные автомобили из-за Brexit ставят под угрозу стремление страны отказаться от бензиновых автомобилей, предупредил глава Ford в Великобритании.

Лиза Бранкин, управляющий директор Ford в Великобритании и Ирландии, выразила обеспокоенность тем, что бренд переходит на автомобили с батарейным питанием, чтобы к 2030 году продавать только электромобили в Великобритании и Европе.

«Если мы собираемся перейти на 100-процентные электромобили, нам действительно нужно иметь богатую общественную зарядную инфраструктуру, и я не уверена, что есть план, позволяющий это сделать», — сказала она Financial Times. .

Она добавила, что Великобритания должна скопировать Норвегию, где на всех автостоянках есть точки зарядки, чтобы увеличить продажи электроэнергии.

По ее словам, второе беспокойство вызывает возможность введения тарифов на автомобили, импортируемые в Великобританию из Европы, после того как с 2024 года вступят в силу более высокие «правила происхождения» аккумуляторов. Промышленность предупредила, что правила, являющиеся частью торговой сделки Великобритании с ЕС после Brexit, приведут к росту цен на электромобили.

«Это вопросы, о которых правительству необходимо подумать», — сказал Бранкин. Стране нужно «очень многогранное решение и нужно, чтобы правительство создало основу».

Explorer, первая аккумуляторная модель Ford, использующая электрические технологии Volkswagen, была представлена ​​во вторник в Лондоне © Chris J. Ratcliffe/Bloomberg

В правительственной стратегии зарядки в прошлом году были изложены планы по устранению узких мест в развертывании инфраструктуры зарядки, таких как улучшение разрешений на планирование и расширение пропускной способности местной сети. Но Бранкин сказал, что эти меры «не полностью обеспечат то, что нам нужно».

Она сказала, что клиенты также будут отказываться от покупки электромобилей, если увидят очереди на зарядных станциях. “Мы [Ford] потратили миллиарды долларов на электромобили, теперь они быстро растут, и нам это нужно».

Около 16% новых автомобилей, проданных в Великобритании в прошлом месяце, были электрическими. Есть планы правительства по продажам, требующие, чтобы 22% новых автомобилей, проданных в следующем году, были электрическими, с целью увеличения в течение десятилетия до 100% к 2030 году.

Read more:  Astellas сотрудничает с Kelonia для разработки новых методов иммуноонкологической терапии

Бранкин говорил, когда американский автопроизводитель запустил Explorer, свою первую аккумуляторную модель, созданную с использованием электрических технологий Volkswagen.

Ford планирует выпустить две электрические модели, используя систему производства электромобилей VW MEB. Он также рассматривает возможность использования собственной технологии для будущих моделей для Европы.

Ожидается, что Explorer, который представляет собой электрический вариант версии с двигателем внутреннего сгорания, продаваемой в США, будет стоить менее 40 000 фунтов стерлингов, когда поставки начнутся в конце этого года.

Ford сокращает свое предложение в Европе и Великобритании, пытаясь увеличить прибыль в регионе с жесткой конкуренцией. Это включает уход из сегмента малолитражных автомобилей, в котором преобладали продажи модели Fiesta.

Бранкин сказал, что многие из потенциальных водителей Fiesta компании покупают более дорогую Puma, которая сейчас является самой дешевой моделью в линейке Ford.

Explorer будет производиться на заводе Ford в Кёльне и станет первым электромобилем, который компания будет производить в регионе. В настоящее время компания импортирует Mustang Mach-e из Мексики.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.