Home » Великобритания может оштрафовать TikTok на 29 миллионов долларов за сбор данных

Великобритания может оштрафовать TikTok на 29 миллионов долларов за сбор данных

Регулятор конфиденциальности Великобритании, Управление Комиссара по информации, может оштрафовать TikTok Inc. на 27 миллионов фунтов стерлингов или 28,9 миллиона долларов США за методы сбора данных.

ICO объявило о разработке сегодня. Он также выпустил документ, известный как уведомление о намерениях для TikTok и его британской дочерней компании TikTok Information Technologies UK Ltd. Уведомление о намерениях часто предшествует штрафу, но пока нет уверенности в том, что ICO решит выпустить потенциальные 29 миллионов долларов. штраф.

Решение ICO повысить вероятность штрафа последовало за расследованием того, как TikTok обрабатывает данные детей. Регулятор определил, что в период с мая 2018 года по июль 2020 года компания могла обрабатывать данные детей в возрасте до 13 лет в нарушение закона Великобритании о защите данных.

В рамках своего расследования ICO пришло к предварительному мнению, что TikTok мог обрабатывать данные детей без соответствующего согласия родителей. Чиновники ICO также считают, что они могли обрабатывать данные специальной категории — юридический термин, который охватывает несколько типов конфиденциальных пользовательских данных, без «юридических оснований для этого».

Третий предварительный вывод расследования ICO касается того, как TikTok раскрывает свои методы сбора информации пользователям. Согласно ICO, компания «не смогла предоставить надлежащую информацию своим пользователям в сжатой, прозрачной и понятной форме».

«Мы все хотим, чтобы дети могли учиться и знакомиться с цифровым миром, но с надлежащей защитой конфиденциальности данных», — сказал комиссар по информации Джон Эдвардс. «Компании, предоставляющие цифровые услуги, несут юридическую обязанность внедрять эти средства защиты, но, по нашему предварительному мнению, TikTok не соответствует этому требованию».

Выводы ICO не являются окончательными. TikTok может предоставить отзыв о расследовании в течение 30 дней, и, основываясь на информации компании, официальные лица ICO определят, следует ли налагать потенциальный штраф в размере 29 миллионов долларов. Регулятор также может принять решение об уменьшении размера штрафа.

Read more:  Стартап программного обеспечения AI Modular ищет раунд серии A, чтобы бросить вызов Nvidia

«Хотя мы уважаем роль ICO в защите конфиденциальности в Великобритании, мы не согласны с высказанными предварительными взглядами и намерены официально ответить на ICO в надлежащее время», — заявил представитель TikTok в интервью CNBC. утверждение.

Компании, уличенные в нарушении законов Великобритании о защите данных, могут быть оштрафованы на сумму до 17,5 млн фунтов стерлингов, что эквивалентно 18,7 млн ​​долларов США, или 4% их глобального годового дохода, в зависимости от того, что больше. ICO также может приказать компаниям изменить методы ведения бизнеса, которые не соответствуют требованиям защиты данных.

Изображение: ТикТок

Продемонстрируйте свою поддержку нашей миссии, присоединившись к нашему Cube Club и сообществу экспертов Cube Event. Присоединяйтесь к сообществу, в которое входят генеральный директор Amazon Web Services и Amazon.com Энди Джасси, основатель и генеральный директор Dell Technologies Майкл Делл, генеральный директор Intel Пэт Гелсингер и многие другие знаменитости и эксперты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.