Home » Велоспорт вырос на 40%, поскольку лондонцы садятся на велосипеды и катаются

Велоспорт вырос на 40%, поскольку лондонцы садятся на велосипеды и катаются

С

Езда на велосипеде увеличилась на 40 процентов с начала пандемии, в том числе почти вдвое увеличилось количество поездок на велосипеде в выходные дни, как стало известно в среду.

Первые подробности из ежегодного отчета Travel in London также показывает, что общее количество поездок всеми видами транспорта в столице увеличилось, но остается на 11% ниже допандемического уровня: 24,2 млн поездок в день — по сравнению с 27 млн ​​в 2019 году.

В отчете также подтверждается изменение количества поездок на метро: пятница, которая раньше была самым загруженным будним днем, теперь самая тихая вместе с понедельником, а спрос самый высокий со вторника по четверг.

TfL заявила, что резкое увеличение количества велосипедистов «очень обнадеживает» и было достигнуто, несмотря на сокращение всех видов поездок на работу.

Велосипедные поездки в будние дни выросли на 20–25% по сравнению с мартом 2020 года по сравнению с октябрем 2022 года, а в выходные дни число велосипедных поездок увеличилось на 90%.

Также было зафиксировано рекордное использование схемы проката велосипедов «Boris bike»/Santander — 10,9 миллиона наймов в этом году, что на 762 500 больше, чем в прошлом году, включая 86 000 наймов новых электронных велосипедов по схеме.

Уилл Норман, комиссар Лондона по ходьбе и езде на велосипеде, сказал: «Приятно видеть, что бум ходьбы и езды на велосипеде, который мы наблюдали во время пандемии, продолжается».

Цель TfL состоит в том, чтобы к 2025 году треть лондонцев жила в пределах 400 метров от «высококачественного» велосипедного маршрута. Этот показатель вырос до 22 процентов по сравнению с 12 процентами в 2019 году, но некоторые маршруты ” схемы, которые пересматриваются и могут быть удалены.

Read more:  Лучшие моменты матча «Ньюпорт Каунти» – «Вест Хэм Юнайтед» U21 - Newport County AFC

TfL инвестирует 80 миллионов фунтов стерлингов в год в схемы пешеходных и велосипедных прогулок, а еще 69 миллионов фунтов стерлингов в год – в схемы городских районов.

Ключевой показатель «модальной доли», показывающий, сколько поездок совершается пешком, на велосипеде или на общественном транспорте по сравнению с поездками на личном автомобиле, восстановился до 62,4%.

До пандемии он составлял 64% — все еще значительно ниже цели мэра в 80% к 2041 году — но упал до 57% после первого карантина, когда многие лондонцы вернулись за руль.

Доля пеших переходов увеличилась с 35% до 41%.

В прошлом месяце количество пассажиров метро составляло 82% от «нормального», а количество пассажиров автобусов — 84%.

Каждый день совершается более 800 000 велопоездок, но цель — 1,3 млн к 2024 году, заявила TfL в июле. Велоспорт составляет около трех процентов поездок в столице.

Алекс Уильямс, главный клиент и директор по стратегии TfL, сказал: «Ходьба пешком и на велосипеде абсолютно необходимы для более устойчивого будущего Лондона, поэтому очень обнадеживают эти новые данные, которые показывают, что количество поездок продолжает значительно увеличиваться. на велосипеде или пешком.

«Мы полны решимости сделать то, как люди путешествуют по Лондону, максимально здоровыми и устойчивыми, и ключевой частью этого также является дальнейшее поощрение людей к использованию общественного транспорта».

Министерство транспорта увеличило свои оценки количества миль, пройденных в Лондоне за последние годы, на 8-10 процентов после обзора национальной статистики дорожного движения.

TfL говорят, что это подтверждает ее собственные данные и «значительные сдвиги» в составе трафика как до, так и во время пандемии, включая заметное увеличение числа транспортных средств для доставки на дом. Однако это означает, что полная оценка «урегулированного постпандемического трафика» пока невозможна.

Read more:  Милан-Челси, пережить МОВИОЛА: пенальти на Маунт и красная для Томори! Яростные протесты россонери | Первая страница

Кроме того, совет Уолтем-Форест — один из трех районов «мини-Голландии» для пеших и велосипедных прогулок, наряду с Кингстоном и Энфилдом, — объявленные планы построить 500 уличных велосипедных ангаров и четыре безопасных велосипедных узла на станциях метро и на вокзалах.

500 ангаров, каждый из которых вмещает шесть велосипедов, в дополнение к 700 уже стоят на городских дорогах. Велосипедные узлы — два из которых будут установлены на станции метро Blackhorse Road, а остальные — на железнодорожных станциях Chingford и Highams Park — будут иметь 11 узлов, больше, чем в любом другом районе Лондона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.