Home » Венгрия приняла резолюцию с требованием роспуска Европарламента

Венгрия приняла резолюцию с требованием роспуска Европарламента

загрузка…

Венгрия принимает резолюцию, требующую роспуска Европарламента. Фото/иллюстрация

БУДАПЕШТ – Парламент Венгрия принял резолюцию, требующую от правительства премьер-министра Виктора Орбана придерживаться «видения» страны на будущее. Европейский Союз .

Документы, поданные несколькими депутатами, в том числе партией Виктора Орбана «Фидес», призывают к роспуску Европейский парламент в его нынешнем виде, а также право вето для государств-членов на любой закон ЕС.

«Европейский Союз должен измениться, потому что он не готов противостоять сегодняшним вызовам», — говорится в резолюции, опубликованной на сайте парламента. Россия сегоднясреда (20.07.2022).

В резолюции особенно критикуются «необдуманные» санкции, которые Европейский Союз ввел в отношении России за ее военные действия на Украине, и добавляется, что их экономические последствия затронули венгров. Документ поддержали 130 депутатов, против проголосовали 50.

Согласно резолюции, только сильные и компетентные государства-члены способны защитить своих граждан.

Также читайте: Венгрия объявила чрезвычайное положение в области энергетики

«Таким образом, задача блока должна заключаться в поддержке своих государств-членов в эффективном управлении кризисом», — говорится в документе, добавляя, что нынешние рамки договоров ЕС не подходят в качестве основы для сотрудничества в кризисную эпоху.

Затем законодатели потребовали юридического пересмотра Договора о ЕС, чтобы обеспечить политическую и идеологическую нейтральность Комиссии ЕС и реорганизовать Европейский парламент таким образом, чтобы его члены избирались законодательными собраниями государств-членов, а не путем прямых выборов.

«Национальный парламент также должен иметь право накладывать вето на нежелательное законодательство ЕС, а национальное правительство и законодатели должны иметь возможность предлагать новые законопроекты на уровне ЕС», — говорится в документе.

Другие предложения включают создание общей европейской армии, чтобы континент мог защищать себя, а также защиту коренных европейских меньшинств и признание европейских христианских и культурных корней в качестве основы европейской интеграции.

Read more:  - Невиданный ранее уровень - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.