Home » Верховный суд направляет уведомление центру и штатам в PIL с требованием о привлечении АНБ против накопления, спекуляции, фальсификации и черного маркетинга

Верховный суд направляет уведомление центру и штатам в PIL с требованием о привлечении АНБ против накопления, спекуляции, фальсификации и черного маркетинга

Коллегия Верховного суда, состоящая из Судья Абдул Назир а также Джастис V Рамасубраманян 29 августа направил центральному правительству и всем штатам уведомление в рамках судебного разбирательства, связанного с общественными интересами, с требованием, чтобы Центр и штаты применяли Закон о национальной безопасности против лиц, причастных к накоплению, спекуляции, фальсификации и черному маркетингу, и конфисковывали их 100-процентную собственность бенами и непропорциональные активы. .

Петиция была подана пресс-секретарем партии Бхаратия Джаната (БДП) Ашвини Кумаром Упадхьяем, и в ней говорится, что приговор и финансовые санкции за преступления, связанные с накоплением, спекуляцией, фальсификацией и черным маркетингом, должны быть достаточно строгими, чтобы возместить ущерб и компенсацию жертвам.

PIL также добивался объявления того, что Раздел 31, Cr.PC, не применяется к законам, касающимся накопления, спекуляции, фальсификации и черного маркетинга, и приговор за одно и то же должен быть последовательным, а не одновременным. Кроме того, заявитель также обратился в Центр с просьбой изучить международные законы, касающиеся накопительства, спекуляции, фальсификации и черного сбыта, и принять соответствующие меры для включения главы об этих правонарушениях в ИПК. В качестве альтернативы в петиции говорится, что суд может поручить Юридической комиссии Индии изучить международные законы, касающиеся накопления, фальсификации, спекуляции, черного маркетинга и подготовить отчет в течение 3 месяцев.

В петиции говорится, что причина иска возникла, когда заявитель узнал из ведущей хинди-английской газеты новостей, что многие граждане EWS и BPL умерли вне больницы, хотя кровати были доступны. По заявлению –

Тысячи граждан EWS и BPL погибли на улицах, в транспортных средствах, на территории больниц и в своих домах из-за накопления больничных коек, фальсификации лекарств от COVID, черного маркетинга медицинского оборудования, такого как кислородный баллон, и огромной спекуляции на продаже жизненно важных инъекций, таких как Ремдесивир. , тоцилизумаб и т. д. Заявители утверждают, что тысячи людей погибли из-за бездействия государства, поскольку оно не приняло строгий и эффективный закон, предложенный различными комиссиями, и не задействовало АНБ против людей, причастных к накоплению, спекуляции, фальсификации и черному маркетингу. В самом Дели инъекция Ремдесивира продавалась по цене рупий. 70 000 / – хотя его цена составляет 899 рупий / -. Точно так же из разных мест было извлечено большое количество кислородных концентраторов и кислородных баллонов».

Заявитель также утверждал, что накопление, спекуляция, фальсификация и черный маркетинг осуществляются за наличные деньги. Следовательно, согласно петиции, агентства должны расследовать черные деньги, собственность Бенами, несоразмерные активы.

Read more:  Избирательная комиссия требует внесения изменений в постановление об избирательных залогах, сегодня слушание в Верховном суде

Упадхьяй утверждает, что:

Граждане умирают из-за накопительства, спекуляции, черного маркетинга и фальсификации, но Центр не принял строгих законов, чтобы обуздать эти угрозы. Отсюда и этот ПИЛ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.