Home » Весело! Электромобили станут дешевле

Весело! Электромобили станут дешевле

Джакарта

Электромобили, как мотоциклы, так и автомобили, станут дешевле. Это связано с тем, что правительство в настоящее время обсуждает размер льгот для электромобилей.

Председатель Ассоциации производителей электромобилей Индонезии (Periklindo) Моелдоко сообщил, что правительство изучило схемы субсидирования электромобилей в соседних странах, чтобы электромобили могли быть дешевле.

«В настоящее время правительство подготовило несколько стимулов, мы также увидим, что происходит в Таиланде и Вьетнаме, какие стимулы там предоставляет правительство», — сказал Моэлдоко на мероприятии по социализации, посвященном переоборудованию электромобилей на кольцевой развязке HI в Центральной Джакарте. Воскресенье (20.11.2022), цитата из detikФинансы.

Моэлдоко продолжил, что субсидии на электромобили будут предоставляться мотоциклам, автомобилям или переоборудованию электромобилей.

«Мы планируем предоставлять субсидии тем, кто хочет переоборудовать или купить новый мотоцикл. Сколько вы хотите, подсчитайте», — сказал Моэлдоко.

Он заявил, что в настоящее время правительство расследует две вещи, а именно размер субсидии и механизм ее предоставления. Возможно, что количество будет видно из электрической мощности транспортного средства или ватт.

Кроме того, обсуждается и механизм предоставления субсидий. Например, в отношении переоборудования правительство в настоящее время рассматривает вопрос о том, будут ли субсидии предоставляться через правительство, через мастерские по переоборудованию или непосредственно владельцам.

«Какой механизм, например, конверсия. Есть ремонтная мастерская, у некоторых есть мотоциклы и правительство. Как вы предоставляете субсидии, это механизм, который регулируется», — сказал Моэлдоко.

Генеральный директор Министерства транспорта Хендро Сугиатно также дал понять, что в ближайшем будущем правительство предоставит стимулы для электрифицированных транспортных средств.

«Да, просто молитесь, чтобы он был выпущен в начале 2023 года. Мы все правительства и учреждения, продвигающие автомобильные разработки, связанные с электричеством, с 2020 по 2030 год, включая инфраструктуру, поэтому все думают в этом направлении», — сказал он во время трансляции на YouTube. Главного управления наземного транспорта.

Read more:  Национальный электромобиль Польши имеет четкие очертания. У него будут китайские технологии, как у Volvo.

В настоящее время процесс все еще находится на стадии разработки соответствующими ведомствами, особенно Министерством финансов. По техническим причинам размер поощрения будет регулироваться Министерством финансов, в том числе объект, которому будет предоставлено поощрение, независимо от того, является ли транспортное средство новым или ведет к переоборудованию.

«Вещи формулируются, надеюсь, не будет слишком много времени, прежде чем они выйдут (правила, касающиеся стимулов для электромобилей). Таким образом, будут стимулы от правительства, как для новых автомобилей, так и для автомобилей с откидным верхом», — сказал Хендро.

Смотреть видео “3 проблемы электромобилей в Индонезии, а не только дороговизна
[Gambas:Video 20detik]
(риар/сухой)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.