Home » Весенняя мода Elie Saab в Париже мечтает о побеге из Таиланда

Весенняя мода Elie Saab в Париже мечтает о побеге из Таиланда

ПАРИЖ (AP) — Эли Сааб увез своих гостей в Таиланд на кутюрный показ Парижской недели моды в среду, сверкающий золотом и замысловатой шелковой вышивкой.

Прозрачная прозрачная ткань развевалась по подиуму в Carreau du Temple в Le Marais среди доносящихся духов, а звезда «Эмили в Париже» Пол Форман и светская львица Оливия Палермо позировали камерам.

Высокая мода — это ремесленная традиция, придуманная английским дизайнером Чарльзом Фредериком Уортом в 1870-х годах. Он включает в себя сложное, трудоемкое шитье, использование необычных тканей и роскошных украшений, таких как редкие перья и бисероплетение из полудрагоценных камней, и стоит непомерно дорого.

Вот некоторые основные моменты показов весны-лета 2023, которые состоятся в среду:

ВЫШИВКИ SAAB

Эли Сааб назвал это «снисходительным побегом от обыденности».

В унылую парижскую погоду внутри ослепляющие огни зажигали длинных драконов, украшающих асимметричные корсажи, или волнами на басках цвета слоновой кости. Вышитые мотивы священных рыб кои, казалось, плавали на хвостах русалок и зубчатых верхних юбках, а трехмерное гипюровое кружево запечатлело восточные цветы на платьях, мерцающих золотом.

В этом сезоне ливанский дизайнер использовал тайское королевство в качестве плацдарма для богато украшенной, но изысканной коллекции от кутюр.

Спектакль под названием «Золотая заря» имел царские амбиции и был исполнен с изюминкой.

Самые красивые платья иногда были обманчиво простыми, а роскошная ткань — как один голубой атласный пояс, ассиметрично развевающийся на плече — могла говорить сама за себя.

ИСКУССТВО ПРИГЛАШЕНИЯ

Эпоха электронной почты и повышение осведомленности об окружающей среде не оставили большого следа в устаревшей системе приглашений в индустрии моды.

Сезон за сезоном жадные до бензина курьеры путешествуют по Парижу, чтобы лично доставить тщательно продуманные, часто сделанные вручную, приглашения на шоу.

Read more:  Летний стажер - Видеоредактор - Монументальный спорт и развлечения -457748

Лучшие дома соревнуются за самую дурацкую или самую оригинальную идею, которая часто дает ключ к теме коллекции для подиума.

Брошь Скиапарелли представляла собой гигантскую увесистую золотую брошь с рельефным изображением лица — в преддверии показа мод, вызвавшего споры из-за изображения поддельной головы льва.

Dior представлял собой красиво упакованную белую коробку с запиской от парфюмерного директора Dior Фрэнсиса Куркджяна и маленькими ароматными флакончиками.

Тогда Valentino был похож на приглашение на дискотеку или концерт, на простой черной карточке с подробностями шоу, напечатанными шрифтом, предпочитаемым организаторами клуба. Название шоу? «Клуб Кутюр».

ЮИМА НАКАЗАТО

После поездки в Кению в октябре 2022 года Юима Наказато был шокирован тем, что местные жители рассказали ему об отходах и экологическом разрушении.

Совместное обучение в этом сезоне стало манифестом против пустынного африканского будущего. Японский дизайнер устроил мощное андеграундное шоу среди дыма и туманного освещения, словно предвещая конец света.

Свободное черное платье на одно плечо поверх мешковатых брюк сочетало азиатский и африканский стили с украшенной застежкой на ремне, напоминающей глаз-талисман.

Украшения из кости или шипа, украшенные минималистским декором, выглядят как один ансамбль колонны с наклонными плечами. Он сочетался с черными высокими ботинками до бедра в стиле Рика Оуэнса, создавая модный образ.

VIKTOR & ROLF ПЕРЕВЕРНУТ КУТЮР С ГОЛОВЫ

Неповторимый дуэт голландских дизайнеров устроил причудливое и неожиданное шоу с платьями, которые буквально пытались перевернуть кутюрье с ног на голову.

Коллекция стартовала достаточно регулярно, если не считать панковских причесок мини-улья. Платье с лифом без плеч перешло в объемную пышную юбку из светлого тюля, подходящую для подружки невесты. Позже скульптурный лиф в виде песочных часов перешел в сегментированную юбку, которая подметала пол.

Read more:  Ведущий «The Great British Bake Off» Мэтт Лукас, магнит для споров, наконец уходит

Но затем началось сюрреалистическое веселье.

Заставив половину аудитории потянуться к своим камерам, появилась модель в цельном платье, прикрепленном спереди поверх другого образа. Платье было расположено под углом на 2 часа, а пышная юбка из тюля цвета облаков театрально расширялась влево.

Затем было поднято еще одно платье из желтого тюля с эффектом обманки. Два преувеличенных рельефа груди бюстье находились менее чем в дюйме от подбородка модели.

Самым сюрреалистичным из всех было одно фиолетовое платье, талия которого была вывернута и стала вертикальной. Это было странно изобретательно — хотя и немного ужасно — с черной дырой, появляющейся вокруг талии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.