Home » Ветрогенераторы на канатных дорогах: Ветряки должны генерировать электричество из горного воздуха

Ветрогенераторы на канатных дорогах: Ветряки должны генерировать электричество из горного воздуха

горный ветер
Ветрогенераторы на канатных дорогах: Ветряки должны генерировать электричество из горного воздуха

Генерация энергии там, где ветер все равно дует: «Бергвинд» хотел бы, среди прочего, прикрепить ветряные турбины к канатным дорогам.

© Бергвинд Энерджи

Вырабатывайте электроэнергию там, где это проще всего: конечно, ветровой ободок лучше всего работает там, где дует сильный ветер. Поэтому молодая компания «Бергвинд» хотела бы использовать канатные дороги для выработки энергии.

На склоне горы часто дует сильный ветер — это известно любителям зимних видов спорта. В этом ветре много энергии, что усложняет жизнь лыжникам. Молодая компания Bergwind хочет воспользоваться этим и демонстрирует ветряные турбины и фотоэлектрические модули, которые можно прикрепить к канатным дорогам в нерабочее время. Из-за вращающихся лопастей ротора работа во время подъема, вероятно, также не лучшая идея.

Канатные дороги не используются большую часть времени

Тем не менее разумнее использовать существующую инфраструктуру, когда она на самом деле не нужна. Ибрагим Загерер-Форич, основатель Bergwind, сказал «Futurezone»: «Австрия состоит из двух третей гор и там много канатных дорог. Большую часть года они не используются». Там огромный потенциал для выработки энергии.

” идентификатор поставщика = “5e7ac3fae30e7d1bc1ebf5e8” имя поставщика = “Youtube”/>

В будущем турбины Bergwind будут доступны в двух размерах. При диаметре ротора 2,6 метра Bergwind планирует мощность 3 киловатта, при 4-х метрах – 5 киловатт. Гироскоп предназначен для предотвращения сильных колебаний маятника. Система должна быть относительно безопасной для птиц, так как роторы (как на видео) вращаются очень быстро и поэтому животные легче воспринимают горный ветер.

С турбинами компания нацелена на операторов канатных дорог, чьи бугельные, кресельные или гондольные подъемники часто простаивают в течение длительного времени вне сезона. В будущем энергетические модули компании могут быть установлены там и, таким образом, будут генерировать возобновляемую энергию в течение более длительного периода времени, которую можно будет использовать «для собственного потребления, для сообществ, в качестве резервного отключения или для подачи в сеть».

Тесты с весны

По сравнению с «Futurezone», Sagerer-Foric показывает другие возможные варианты использования. Система также будет интересна, например, отелям, которые могли бы использовать ее для расширения своих систем отопления или для обслуживания станций зарядки электромобилей.

Первая в мире горная ветряная турбина была установлена ​​в Аттерзее-ам-Аттерзее 10 марта 2023 года. Весной Bergwind хочет провести испытания нескольких турбин на кабеле, чтобы проверить пригодность систем для повседневного использования и эффективность.

Также читайте:

Билл Гейтс хочет спасти климат и построить сотни мини-АЭС

Ядерная и термоядерная энергетика обещают бесконечную энергию без климатических последствий

CAP 1400 – этот ядерный реактор должен сделать Китай климатически нейтральным

Ренессанс атомной энергетики – Rolls Royce хочет построить не менее 15 мини-реакторов

Read more:  Джанель Монэ окунулась в сексуальное веселье на альбоме «The Age of Pleasure» | Развлечение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.