Home » Ветряная электростанция на острове Роббинс получает многочисленные апелляции от противников Агентства по охране окружающей среды, компания пытается спасти проект стоимостью 1,6 млрд долларов

Ветряная электростанция на острове Роббинс получает многочисленные апелляции от противников Агентства по охране окружающей среды, компания пытается спасти проект стоимостью 1,6 млрд долларов

Три конкурирующие апелляции были поданы против утверждения плана строительства ветряной электростанции стоимостью 1,6 миллиарда долларов на острове у северо-западного побережья Тасмании.

Многолетнее предложение о создании ветряной электростанции на острове Роббинс было одобрено Управлением по охране окружающей среды в прошлом году.

Разрешение было дано при условии, что турбины не будут работать в течение пяти месяцев в году для защиты находящихся под угрозой исчезновения оранжевобрюхих попугаев.

Компания по производству чистой энергии и сторонник ACEN Australia заявила, что «запутанные» условия эксплуатации фактически убьют проект.

Однако вторая группа, Фонд Боба Брауна (BBF), заявила, что одобрение было «неполным» и «поспешным».

Третья группа сообщества, Circular Head Coastal Awareness Network Inc (CHCHAN), заявила, что «прискорбное» визуальное воздействие турбин на природную среду не было принято во внимание.

Все три стороны во вторник подали апелляции на это решение в Тасманский гражданский и административный трибунал, последний возможный день для подачи апелляции на одобрение Агентства по охране окружающей среды.

Главный операционный директор ACEN Дэвид Поллингтон сказал, что проект нежизнеспособен, если потребуется закрыть его на пять месяцев в году. (Новости ABC: Монте Бовилл)

Состояние, о котором ранее не сообщалось: ACEN

Главный операционный директор ACEN Дэвид Поллингтон сказал, что решение ограничить работу фермы всего семью месяцами в году было «разочаровывающим» и «сбивающим с толку».

«Мы пришли к выводу, что пятимесячная остановка… просто означала, что проект не может быть продолжен», — сказал он.

Read more:  Подозреваемый арестован в уличной драке в Лос-Анджелесе на Тесле — NBC в Лос-Анджелесе

«Я работаю в индустрии уже более 30 лет и никогда не видел ничего подобного.

«Конечно, это не было сообщено [or] обсуждалось с нами в любой форме в течение шести лет работы, которую мы проделали с различными государственными ведомствами».

Пейзажный вид на фоне пляжа.
На острове Роббинс планируется строительство ветряной электростанции, которая будет использоваться совместно с сельскохозяйственными угодьями.(Новости ABC: Пия Вирсу)

Г-н Поллингтон сказал, что доказательства существования оранжевобрюхого попугая были незначительными, и что другие условия в одобрении делают пятимесячное условие остановки излишним.

«Неизвестно, действительно ли они пересекают остров», — сказал он.

«Нет никаких записей об этом… последний раз птицу видели к западу от острова в 2003 году».

Г-н Поллингтон сказал, что проект может быть реализован при данных условиях, но обязательное отключение сделало стоимость электроэнергии «слишком высокой».

«Мы хотим, чтобы эти проекты снизили цены на электроэнергию и обеспечили дешевую и надежную возобновляемую энергию», — сказал он.

Мужчина стоит на лестничной клетке здания, рядом с ним растет комнатное дерево.
Участник кампании Фонда Боба Брауна Скотт Джордан назвал одобрение «неполным», заявив, что оно основано на отчетах, которых еще не существовало.(Новости ABC: Лоретта Лобергер)

Утверждение «неполное»: BBF

Между тем, экологическая лоббистская группа BBF подала собственную встречную апелляцию против одобрения, а участник кампании Скотт Джордан назвал его «полуфабрикатом».

«Они утвердили крупнейшую ветряную электростанцию ​​в южном полушарии, на самом важном пути перелетных птиц Австралии, не зная, сколько турбин, размер турбин, цвет, освещение или даже где они будут расположены».

Он сказал, что «неполное» утверждение основано на данных из будущих отчетов и представляет собой «насмешку» над системой планирования.

«Однако Агентство по охране окружающей среды наложило условие, требующее пятимесячного закрытия каждый год, чтобы защитить находящегося под угрозой исчезновения оранжевобрюхого попугая во время его миграции», — сказал г-н Джордан.

“[It] является одним из пяти находящихся под угрозой исчезновения видов на острове. Остальные четыре не получили никакой защиты при утверждении».

Общественная группа выступает против «пятна» на острове

Третья группа, ЧЧАН, также подала апелляцию во вторник.

Read more:  Fetcherr привлекает 12,5 млн долларов для динамического ценообразования авиабилетов с помощью алгоритмов

«Ветряные турбины не могут свести к минимуму визуальное воздействие на ландшафт в целом», — сказал председатель группы и советник Circular Head Саймон Пилкингтон.

«Утвержденные турбины имеют высоту до 270 метров.

«Высота турбин прискорбна и станет пятном в природной среде острова Роббинс.

«Это неправильное место для крупномасштабной промышленной ветряной электростанции, одобренной советом, и у нас есть высокая поддержка сообщества, чтобы оспорить это ужасающее одобрение».

К. Пилкингтон заявил о нематериальных интересах и воздержался при голосовании, когда этот вопрос был рассмотрен советом в прошлом месяце.

Все три апелляции будут рассмотрены независимым органом Тасманского гражданского и административного трибунала (TASCAT), что, по словам г-на Поллингтона, вероятно, займет шесть месяцев.

Он сказал, что решение TASCAT может быть дополнительно обжаловано через судебную систему, в зависимости от его основания.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.